Вероятность беременности задержка и отрицательный тест

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня за 4 дня до месячных (10марта) был па два раза. Больше в этом месяце па не было. Месячные должны были прийти 14 марта числа (они у меня всегда стабильные 30 дней), но не пришли. Сегодня уже 11-ый день задержки, тесты отрицательные. Вчера заметила на трусиках капельку крови но не красную, а коричневатую и больше выделений нет. Никаких симптомов больше нет вообще, хотя перед месячными обычно и грудь побаливала и живот потягивал. Вчера единственное сильно болела голова и знобило. Каждый день к вечеру температура тела 37, но признаков простуды нет и хочется спать. И еще я обычно всегда чувствую овуляцию(потягивает живот и выделения как яичный белок) и по идее они должны были быть 28 февраля, но боли не было никакой, но я почувствовала все признаки овуляции числа 8 марта. Именно в этот день у меня чуть покалывало в яичнике и были выделения как яб и очень хотелось секса. Может ли всё это привести к беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Если овуляция произошла 8 числа и 10 числа был половой акт, то беременность наступить могла. Однако, на сегодня уже 14 день после полового акта, тесты уже должны быть положительные. Для уточнения можете сдать кровь на ХГЧ.

Подробно о задержках писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Юлия 2015-03-24 16:01
Спасибо за ответ, но хотела еще понять вот что: получается что у меня была поздняя овуляция, если за 4 дня до месячных? И еще если и произошло зачатие, то месячные не должны прийти? И еще это па был 10, но это ж не факт что зачатие произошло тоде 10-ого Может и 11, и 12. и тогда прикрепление эмбриона тоде отодвигается и получается что по идее тест может и не показать пока 2ую полоску, т. к. насколько я знаю что имплантация происходит примерно на 10 деньи плюс еще пока он там приживется. Правильно ли я понимаю
Если у Вас была овуляция 8 числа и беременность не наступила, то месячные пойдут через 14-15 дней после овуляции. Если произошло зачатие, то месячных не должно быть. Тесты (высокочувствительные) показывают беременность через две недели после зачатия, когда в крови появляется бета ХГЧ. Можете повторить тест 26 марта (на тот случай если зачатие было 12).