Задержка после овуляции хгч отрицательный

Спрашивает: Татьяна-М
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мультифоликулярные яичники, не исключают ПЯ.
Здравствуйте, Доктор очень нуждаюсь в вашей консультации, прошу немного Вашего внимания, буду Вам очень благодарна, последние месячные 19.07.19. Овуляция была точно 6-7 августа, что подтвердилось тестами на овуляцию, и генеколог делая мне кольпоскопию 7.08.19г заметила что у меня овуляция, так же на узи от 20.08 овуляцию подтвердили с права на яичнике желтое тело, жидкости не было, и матка не увеличена, больше ничего на узи на тот момент не увидели, сказали ждем либо месячные либо беременность, последние месяцев 8 месячные начинались ровно на 14 дпо, по идеи должны были начаться 21.08, так и не пришли, базальная температура держится 37/5, воспалений никаких нет, здорова, уверена так как готовимся к эко, и все анализы хорошие, 20.08 сдавала кровь в инвитро на хгч, 1,20 не беременна показало, и тесты все отрицательные, 22.08 начала пить дюфастон, назначила гинеколог, сказала не повредит, так как у меня нехватка прогестерона, сказала что бы я через 3-4дня пересдала хгч, хотя есть ли смысл? Не помешает ли дюфастон начаться месячным? Бывают ли вообще сбои после овуляции? До такой степени что бы даже мазни не было? Прозрачные выделения и всё ничего не болит не беспокоит, есть ли надежда на беременность? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 12:21
Здравствуйте! Дюфастон не помешает менструации. Хгч надо повторить