Задержка 6 дней, тест отрицательный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 6ой день задержки. Грудь увеличенна и немного болит, как перед месячными. Делала тест на 2ой и 5ый день - отрицательные. Немного ноет низ живота, но месячные не начинаются, выделений особых нет, пару раз на туалетной бумаге замечала немного вязкие, похожие на сопли выделения. В этом месяце с мужем были прерванные половые акты.
У меня проблемы со щитовидкой, скоро должны удалять, принимаю таблетки для нормализации уровня гормонов. Как гормоны пришли в норму, проблем с месячными не было. Цикл 28-29 дн., больше 2ух дней задержки не бывает. Но в этом месяце я с ребенком лежала в больнице, много переживала, хотя месячные были в больнице без задержки. А сейчас я приболела, простуда, как раз тогда, когда должны были начаться месячные.
Месяц назад была у гинеколога, все в норме, брали мазок на цито, тоже в норме. Записалась к врачу, но прием только через неделю.
При 1ой беременности тест показал сразу.
Скажите, если это не беременность, что еще может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-13 09:11
Здравствуйте. Все перечисленные факторы могут быть причиной задержки: стресс, простуда, приём препаратов. Учитывая ваши симптомы пмс, рекомендую подождать не менее недели, если месячные не начнутся, тогда необходимо обращаться к доктору для выяснения причин.
Наталья 2017-12-13 09:12
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2017-12-13 09:31
Скажите, пожалуйста, при таком раскладе, если вдруг окажется что я беременна, если шанс выносить здорового ребенка? Я больше, чем полгода принимаю Тирозол, и сейчас пила таблетки от простуды.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 22:59
Для исключения беременности сделайте тест. Если отрицательный беременности нет.