Вторая беременность, задержка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем очень хотим второго ребенка, первому 1 год и 4 месяца до сих пор кормлю грудью даже днём, но она все кушает. 20 июня пришли первые месячные, хотя мы и до них пытались. Были половые акты не защищенные, следующие месячные пока не пришли, в принципе я понимаю, что это норма после родов. Базальная температура 4 день 37 по утрам, грудь стала больше и соски стали чувствительные, больно кормить, есть не домогание и были 2 капли как будто крови примерно через 2 недели после месячных. Могу ли я быть беременна? Тесты пока отрицательные(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Беременность может наступить и на фоне кормления грудью, однако шансов на наступление беременности меньше. Если вы планируете очередную беременность, то вам следует прекращать кормить ребенка грудью. В вашем случае, учитывая отрицательные тесты, беременность маловероятна. Больше данных о восстановлении цикла: с этим связана боль в сосках. При сохранении задержки переповторите тест, либо сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней