Во время планирования беременности, пришли месячные с большими сгустками крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребёнка, 5 месяцев (не получается) овуляцию отслеживаю своими примерными подсчётами
Последнии 3 цикла приходят с разницей в несколько дней
-/+ от 2 до 4 дня. До этого цикл был регулярный 26 дней. Месячные всегда обильные первые дни, по боли терпимые, (бывало с маленькими сгустками) идут дней 6 всегда.
УЗИ делала 4 месяца назад, у 2-х разных специалистов никаких отклонений не выявили.
В этот цикл (вчера) пришли опять с задержкой в 2 дня (тест отрицательный) в первый день кд были очень сильные, волнообразные боли в течении часа. То отпускало на пол минуты, то опять накатывало. После приёма одной таблетки спазгана боль уменьшелась, но не прошла.
На второй день (сегодня) боли уменьшились без таблеток, но всё ровно переодически очень колол низ живота и вышло кусков пять очень больших сгустков крови в течении 2-х часов.
Такое первый раз, очень переживаю,
1. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СОРВАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?
2. На какой день цикла сходить на УЗИ для успокоения чтобы исключить проблемы?
3. Может ли быть проблема при зачатии если есть овуляция (по УЗИ) , но 6 лет назад было двухстороннее воспаления яичников,?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 16:55
Здравствуйте.
1. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и покажет след в крови, если она была, но прервалась.
2. После менструации.
3. Да. Возможна непроходимость труб.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-01-06 17:08
Спасибо, за быстрый ответ????