Выделения через 3 дня после месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Была небольшая задержка месячных. Думала беременна, но потом пошли месячные. Были как обычно: обильные, со сгустками, 6 дней. Через 3 дня, после их окончания, появились слизистые выделения с прожилками крови. На второй день этих выделений появились коричневые. Идут не сильно, только тогда, когда помочусь. Тянет в низу живота. Что это может быть? Пожалуйста ответьте.
Теги: коричневые выделения через 3 дня после месячных, кровянистые выделения после месячных через 3 дня, коричневые выделения после месячных через 3 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2014 года

54 ответа

Александра 2014-08-11 10:38
Сейчас еще поднимается температура 37 и 3
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:40
Здравствуйте! Может быть сбой цикла, воспаление, киста, что угодно. Нужно обращаться на осмотр к врачу, делать УЗИ
-1
Платная консультация
Александра 2014-08-11 12:21
Спасибо за ответ. Завтра пойду к врачу. А беременность исключена? Я боюсь этого.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 12:24
Ее также нужно исключить, если подозреваете. Теста будет достаточно
-1
Платная консультация
Александра 2014-08-11 12:37
Да, нужно наверно сделать тест. Только вот никаких признаков на беременность так-то нет. Разве могут идти обильные месячные при беременности?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:45
Нет, не могут, они меняют характер. Но часто месячные женщина может воспринять, как месячные, а это был выкидыш на раннем сроке.
-1
Платная консультация
Евгения 2021-07-28 23:42
Здравствуйте!
Мне 20, месячные начались в 12ч ночи 22го июля и закончились 25го июля(со всей "мазней"), регулярно пользуюсь тампонами. Прошло уже 4 дня и опять пошли выделения коричневого цвета, немного тянет низ живота и температура 37.5. Что может быть? Стоит сходить к гинекологу? Беременность можно исключить?
Спасибо большое заранее за ответ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 10:21
Здравствуйте. Возможно, воспаление. Стоит сделать УЗИ органов малого таза для понимания
-1
Платная консультация
Александра 2014-08-13 11:59
Здравствуйте еще раз! Я сходила к гинекологу. Она провела осмотр. Сказала, что все в порядке. Эрозий нет. Матка не увеличена. Сказала пить аскорутин. Прописала дицинон. Еще взяла мазок. Но я так и не поняла, что у меня было? И зачем мазок?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:38
Мазок для определения, есть ли инфекции, воспаление. Я бы рекомендовала еще сдать анализы на гормоны, чтобы исключить гормональный сбой
-1
Платная консультация
Олена 2015-03-18 18:06
У меня через 4 дня после месячных появилися выделения как сопли без запаха и без особого дискомфорта что ето может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 21:24
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Татьяна 2015-04-20 16:47
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Как обычно пошли месячные шли они 6 дней, потом кончались через три дня был половой не за щещённый акт. На следующий день пошли кровенистые с прожилками выделения что это может быть
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:22
Здравствуйте! Может быть овуляция. Не совсем понятно соотношение симптомов с днем цикла
-1
Платная консультация
Наталья 2015-06-10 11:04
Здравствуйте, после месячных через три дня начало мазать и немного кровить.цвет ближе к коричневому со слизью, сделала УЗИ обнаружили фоликулярную кисту, назначили пить медиану. На повторном узи через 5 дней кисты не обнаружили но кровить и мазать продолжает. Доктор посоветовал дальше пить медиану. Правильно ли это? И нужны ли дополнительные обследования.если да! То какие?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-10 13:02
Здравствуйте! Доктор дал совет, рекомендую также продолжать прием ОК
-1
Платная консультация
Валерия 2015-09-05 11:17
Здравствуйте! У меня месячные начались 15 августа и закончились через неделю, потом дня 2 все нормально было и начались выделения то темно коричневые, потом светло кровянистые иногда их вообще не было, овуляция прошла и опять выделения. Сделала тест на беременность вчера, одна полоска. У меня ничего не болит, только кушать больше хочется. Раньше у меня такого не было, я поэтому переживаю. Подскажите пожалуйста все варианты что это такое?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 11:39
Здравствуйте! Ваш возраст? Как давно начались месячные? Что с циклом? Он регулярен был до этого?
-1
Платная консультация
Варвара 2017-05-07 16:05
Здравствуйте уважаемый доктор, меня зовут Варя. Мне 17 лет. У меня после месячных через два дня выделелось немного светло-коричневого вещества. Может ли это быть после месячных, как бы мажет после них? Половой акт был 3,5 недели назад, что это может быть? Заранее спасибо за ответ!)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 20:55
Здравствуйте. Как давно у Вас менструации начались?
-1
Платная консультация
Варвара 2017-05-08 17:49
Здравствуйте, 4 года назад
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 17:50
Возможно, "домазали" месячные.
-1
Платная консультация
Валерия 2015-09-05 11:43
Мне 22 года, месячные у меня начались в 15 лет. Поначалу они у меня шли пол месяца цикл всегда был не регулярен. У меня была операция в 2014 году, у меня лопнула киста на яичнике. После у меня цикл восстановился и стал регулярен. А еще я принимала противозачаточные после операции Линдинет в течении полу года.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:17
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
-1
Платная консультация
татьяна 2015-09-16 08:10
Здравствуйте! Мне 30 лет, числа 2 сентября поднялась температура 37-37.2 держалась недели полторы, постоянно клонило спать. У меня цикл 25 дней регулярный сбоев не было ни когда. Месячные должны были начаться 11 сентября, а начались раньше надень шли 2 дня обильно как обычно, а на третий день закончились появились с-коричневые выделения без запаха(обычно месячные идут у меня 6 дней).30 августа был ППА. тест на беременность делала он отрицательный. Не подскажите что это может быть. СПАСИБО.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 11:48
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
татьяна 2015-09-16 17:21
Спасибо! Завтра же в больницу. Надеюсь что это беременность!
анастасия 2015-10-03 10:44
Здравствуйте! У меня прошли месячные, шли как обычно 7 дней кончились 30 сентября и вот 3 октября пошли коричневые выделения, что это может быть?
анастасия 2015-10-03 10:58
Даже больше кровянистые
Ева 2015-10-15 23:22
Здравствуйте. Я бросила прием ОК после 3 лет так как начались побочные эффекты. Пачку допила до конца. И после месячных сегодня на 3 день после туалета обнаружила кровь на бумаге. Стоит ли беспокоится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 10:57
Здравствуйте! Организму на восстановление понадобится время, потому пока не стоит беспокоиться
Платная консультация
Юлия 2016-03-29 20:50
Здравствуйте! Мне 25 лет живу с мужем регулярной половой жизнью, уже длительное время не предохраняемся, забеременеть не получалось так как раньше принимала п. к. и сбился цикл, но уже где-то пол года цикл был регулярным только в последнем месяце была длительная задержка должны были быть 26февраля а пошли 19 марта делала тест два раза- отрицателен, длились как обычно шесть дней, а 29 марта пошли выделения резко, обильные кровянистые со сгустками и сильно болит живот, так что повторно это у меня впервые, подскажите пожалуста что это у меня, заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 08:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-03-30 13:26
Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста что вы имеете ввиду под органической причиной?, сегодня уже почти нет выделений мажет слегка, можно ли идти на осмотр к гинекологу если выделения еще полностью не закончились или подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 15:52
Можно идти. Органическая причина - связанная с органом. Например, киста яичника, миома матки, полип и так далее
Платная консультация
Екатерина 2016-04-17 19:49
Доброго времени суток!
В январе перестала принимать гормональные контрацептивы (назначали после медикамендозного аборта, пропила чуть больше года) , до пила пачку и дальше все. Месячные были (цикл) - 7.01-11.01,07.02-12.02(31день) 12.03-16.03(34дня),10.04-15.04(29дней), в период март- апрель планировали и не предохранялись, О. вроде как была 26.03, налилась грудь, тянул живот спустя 5дней после овуляции, пару раз были призраки на тесте. Последние месячные кончились окончательно 15.04. Сегодня 17.04 появились выделения, капельки прямо. Живот не тянет, ничего. Па прошёл нормально. Без болей и дискомфорта. Что может быть? Спасибо за ответ заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 21:18
Здравствуйте! Сложно ответить. Возможно, сбой цикла, возможно, травмировали слизистую, возможно, что-то серьезнее - проблема с шейкой (нужен очный осмотр), полип или еще что-то (нужно сделать УЗИ)
Платная консультация
Екатерина 2016-04-26 21:15
Спасибо за ответ! Сходила я к врачу на осмотр, тьфу тьфу тьфу, сказали все хорошо, по ощущениям матка ей понравилась, мазок хороший, сказала тоже на узи сходить проверить, а так назначила фиольку, раз планируем
Алина 2020-01-16 06:16
Добрый день, Елена Викторовна. 24.12.19 г. сходила к гинекологу, делала УЗИ, увидела воспаление, двусторонний оофорит и подозрение на эндометрит, сдала мазки и анализы на микрофлору 16 шт. И на хламидии. После анализов на микрофлору два дня мазало, врач сказала, это нормально, после получения всех результатов анализов врач поставила диагноз бактериальный вагинит, сказала, что воспаление, в мазке много лейкоцитов и нарушена микрофлора влагалища. Прописала флемоклав (их не было), в аптеке дали амоксиклав (пить 7 дней) и еще одно противомикробное средство, пить в первый и последний день лечения (название не припомню, рецепт дома), свечи эльжина, лактожиналь, и баксет для микр-ры кишечника. Эти препараты, кроме свечей, прописали пить и МЧ. Месячные были с 9.01.20 (в небольшом количестве в первый день) и по 12.01.20 до обеда. Мц 25-26 дней, редко 28. 11.01 был защищенный па (презервативы), крови было мало, 12 до обеда были обильны, потом прекратились, 13 немного мазни капля буквально, 14-го немного, выделения светло розовые, 15-го больше светло розовых выделений и днем и вечером. Раньше были иногда такие мажущие выделения после месячных, три дня, но не припомню, что розовые, творожистые. Тесты на беременность не делала, т. к в прошлом цикле были акты защищенные, во второй половине цикла только без презерватива в начале полового акта. С 14 января пью антибиотики, все по назначению врача, вчера поставила эльжину, после приема антибиотиков начало мазать. При первом применении эльжины был небольшой зуд, а на утро, как приехала на работу, появилось большое количество светло розовых выделений как мокрый песок или густой творог.
У меня такие вопросы: 1) возможные причины розовой мазни после месячных. Когда вроде менструация прошла, а мажет три-четыре дня после? Стоит ли делать тест?
2) нормальная ли реакция организма на эльжину? Спасибо за уделенное время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:22
Здравствуйте.1. Полип, эндометрит, аденомиоз. 2. Иногда Эльжина дает такие побочки. Если выделений будет много, стоит сменить метод лечения
Платная консультация
Алина 2020-01-16 18:58
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
Алина 2020-01-19 17:48
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь еще раз к Вам.
Выделения после свеч Эльжина стали гораздо меньше, только остатки самой таблетки, розовых выделений нет.
Сегодня 11 ДЦ, вчера были выделения как яичный белок, тянущиеся, и тянул левый яичник. Признаки овуляции по ощущениям.
Вчера на 10 ДЦ был защищенный ПА (презервативы). Во время па боль не чувствовала.
Сегодня очень сильно продолжает тянуть левый яичник, ощущается режащая боль слева.
Т. к. гинеколог по УЗИ поставила двусторонний офорит и подозрение на эндометрит, а по анализам бактериальный вагиноз, сейчас продолжаю лечение свечами и антибиотиками, такой вопрос 1) могло ли лечение спровоцировать и усилить боль в яичнике во время овуляции? Раньше во время овуляции тянуло, но не так сильно и боль длилась меньше по времени.
И 2) если лечение и препараты не послужили причиной, то могло спровоцировать такие боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 17:54
Здравствуйте. 1. Да, не исключено. 2. Если есть волнения, то лучше сделать УЗИ
Платная консультация
Алина 2020-01-19 18:09
Спасибо за быстрый и качественный ответ.
Елена Викторовна, УЗИ делала месяц назад, были обнаружены небольшие спайки, фото УЗИ прикладываю.
Но таких болей не было. Возможно ли, что препараты ухудшили течение болезни? На УЗИ схожу в любом случае, но тревожно.
Каким лекарством снять боль в яичнике, которое может быть совместимо с амоксиклавом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 18:23
Алина, все вопросы по лечению - в рамках индивидуальных консультаций. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). И нет, терапия не могла ухудшит состояние. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2016-05-07 17:46
Здравствуйте подскажите пожалуйста месячные пошли во врем обильно. Но после окончания через два дня пошла мазня даже не пошло а просто один згусток и немного крови и всё что это такое плюхнуло? Сгусток маленький. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 18:05
Здравствуйте! Абстрактно Вам не отвечу. Советую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Марина 2016-06-15 19:40
Добрый день! Уважаемый доктор, у меня был секс с парнем первый раз за несколько лет общения. Так случилось, что мы не предохранялись. Я вдруг увидела что у него на головке члена сбоку какой-то круглый шарик размером с вишню и по цвету также напоминает вишню. Такой же "шарик" был ниже на стволе члена, под кожей. Я так растерялась, что не спросила его об этом, а сейчас ужасно переживаю. Даже не хочу общаться. Пожалуйста, подскажите не заразно ли это? В интернете не могу найти ответ и фото. Так как не знаю названия этому явлению. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 20:53
Здравствуйте, Марина. Обратитесь лучше к урологу. Мужчины - их профиль. Удачи!
Платная консультация
Юлия 2018-07-17 17:10
Здравствуй, помогите пожалуйста. Мне 18 лет, половой жизнь начала жить два месяца назад. Месяц назад у меня началось кровотечение, врачи хотели чистить но так как я не рожавшая не взялись за это. Потом меня положили в больницу и там не могли никак найти причину. После просто выписали и так и не остановили кровотечение. Я через два дня пошла в платную клинику и мне выписали гормональный препарат "Ретгулон". Как только я пропью курс этого препарата, у меня опять начнётся кровотечение? И я хочу забеременеть сразу после курса этого препарата, это же возможно? Огромное вам спасибо если ответите мне
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 19:52
Здравствуйте. Кровотечения не будет. Будет обычное кровотечение отмены - менструация. И лучше пропить курсом лечебным - минимальным - 3 месяца. И на отмене - беременеть