Боли и сгустки при месячных

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
меня беспокоили сильные боли во время месячных. Поставили диагноз "овуляторный синдром" и прописали
Витокан и витамины, боли стали менее выраженными, но всё равно ощутимые. Поэтому прописали Регулон, первую упаковку принимала с 11 дня цикла (врач сказала не ждать следующего цикла, начинать сразу, чтобы организм привык) после первой упаковки перерыв не делала, сразу начала вторую, её допила и сегодня 5 день перерыва и второй день месячных, начались сильные боли, обезболивающие мало помогают. Боль притупляется, если сижу или лежу согнувшись, как только меняю положение - боль возвращается. И также сегодня из меня вышли странные сгустки. Один небольшой похож на кусочек печени, второй побольше неоднородный красно-бежевого цвета.
что это и из-за чего может быть?

25 лет, родов/беременностей не было. Половой жизнью живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 14:43
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс. А узи делали? У вас точно не овуляторным синдром
Платная консультация
Мари 2019-01-17 14:57
Сгустки впервые!
УЗИ делала когда впервые обратилась с болями - в июле 2018. заключение: кисты цервикал. Овуляторный цикл. Сказали всё в порядке.
в сентябре во время месячных был приступ очень сильной боли, вызвали скорую, в гинекологии сказали всё нормально, тогда повезли в хирургию, там сделали УЗИ брюшной полости, сказали что лопнул фолликул, небольшое количество жидкости (крови) в брюшной полости, но это в пределах нормы.
после этого уже пошла к другому гинекологу, которая и поставила "овуляторный синдром"
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 16:19
При овуля торгом синдроме должна быть овуляция, она не в месячные происходит. Здесь что то другое-уж но разбираться. И при приёме гормонального препарата овуляции не должно быть. А у вас боли.
А сгустки они либо из-за гормонов либо из-за воспаления
Платная консультация
Мари 2019-01-17 16:23
Может ли это быть из-за того что я не делала перерыв после первой пачки регулона?
Мари 2019-01-17 16:29
Врач объяснила, что во время овуляции фолликул продолжает расти и в месячные лопается, из-за этого боль
она более грамотно говорила, я своими словами передаю
если это может быть из-за гормонов, тогда это может быть адаптацией к Регулону?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 16:31
Адаптация либольше то что вы не правильно начали приём. .
Платная консультация
Мари 2019-01-17 16:34
Я поняла!
спасибо большое.
скажите, вот сейчас 7 дней перерыв, потом я начну пить Регулон строго по инструкции, всё должно стать лучше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 16:37
Да. И если ваш доктор прав то и болей быть не должно!