Боли при месячных

Спрашивает: Александра Р.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня с 13 лет идут месячные, регулярные (плюс минус 1-2 дня), не очень обильные, но очень болезненные.
Болит схватками низ живота, острая боль, как будто сжимает и держит. Так же тошнит и не хочется есть. Иногда ощущаю ломоту в мышцах и костях.
Была у врача, сказали что искривление (где именно забыла), что после родов все пройдет. Лекарства врач советовала одно-ношпу, как аналог дротаверин.
Пила, не помогает. Сейчас во время месячных 3-4 раза в день пью по 2 таблетки баралгина.
Поговорила с мамой, она сказала что у нее тоже самое было, после родов и правда прошли боли.
Подскажите пожалуйста, можно ли их как то облегчить?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 11:44
Здравствуйте! Есть несколько вариантов. Можно за 2-3 дня до начала месячных принимать Нимесил - 2 пакетика в день. Или пробовать препарат Гинеколхель на 2-3 месяца
Платная консультация
Анна 2019-11-21 20:32
Добрый вечер! Во время менструации сильные боли на первый день (не каждый цикл, но бывают). Всегда вставляю саечку кетонал и все как рукой сняло. Сейчас это сделать не получится, была сделана операция по удавлению геморроидального узла. Чем можно снимать боль? Каким очень действенным средством? Или свечка кетонал самая действенная? Помогите, пожалуйста. Дата предполагаемых месячных через 1-2 дня. Очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:05
Здравствуйте. Максимум - Кетанов.
Но можно ли это сейчас решает лечащий врач
Платная консультация
Анна 2019-11-22 11:25
Кетанов в таблетках если что выпить при болях менструации?
С врачом согласовывать не нужно, рана заживает, не болит, просто саечки вставлять пока нельзя. Думала сильные обезболивающие таблетки какие можно принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:29
Если Вы лежите в стационаре, то все назначения - только через врача. Они должны знать, что Вы применяли.
Я написала то, что самое сильное. В любом случае нужно уточнить, можно ли Вам.
Всего доброго
Платная консультация
Анна 2019-11-22 11:34
Я дома уже как 2 недели. Спасибо
Арина 2019-11-23 12:03
Здравствуйте!
1. Цикл 28-30 дней. Вчера должны были пойти месячные, но не пошли ни утром, ни днём. ПА был вечером, но после него как раз и пошли месячные. Через пару часов. Это нормально?
2. Обильность в первые два дня нормальное явление? Идут 7 дней
3. Если месячные пошли вечером (примерно в 21: 00 вечера), считать за 1 день цикла?
Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 12:27
Здравствуйте. Да - ответ на все три Ваших вопроса