Частый приём от постинора

Спрашивает: Alya
Пол: Женский
Возраст: 1918 лет
Здравствуйте, выпила за 3 месяца 10 таблеток постинора, из-за незащищенного полового акта, но ПА был прерванный(т. е. В меня парень не кончал) и пила на всякий случай, чтобы перестраховаться Сбился цикл месячных, идут каждый месяц, но в разные числа, хорошо, что хоть вообще идут
В марте были с 12 по 18, в апреле должны были прийти 9 и 16 закончится, но начались 7 и должны закончится 13-14, сейчас пятый день, идут так же по количеству, т. е меньше их не становится
Болел живот, потом прошел, сейчас иногда прихватывает, но через минуту отпускает
Болит в правом нижнем квадрате, где аппендицит, но чуть ниже, кажется, что это яичник правый, иногда покалывет, есть чувство тошноты и головная боль
Лечила неделю назад цистит фурагином
Последний ПА был 6 числа, был незащищенный и прерванный, на всякий случай выпила 7 числа первую таблетку постинора, а восьмого вторую, восьмого вечером сделала тест на беременность, показал отрицательный
Живот во время месячных болит практически всегда, иногда незначительно, иногда так сильно, что двигаться не могу
Что это может болеть? Просто из-за месячных или что-то другое? Боюсь, что из-за такой сильной дозы таблеток стала бесплодна, какова вероятность? 16 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

10 ответов

Здравствуйте. ПОСТИНОР НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ 3 РАЗ В ГОД. Ни в коем случае не пейте дальше данный препарат. Можете вызвать у себя серьезные нарушения цикла. Если не можете предохранятсья презервативами, то начинайте пить противозачаточные с первого дня очередных месячных.
Я уже ни раз отвечал на подобные вопросы. Я просто удивляюсь, неужели трудно читать инструкцию от препарата?

Подробно обсуждалась данная тема тут: /news/zabolel_zhivot_posle_protivozachatochnyh_sredstv/2015-4-8-74199
Екатерина 2017-02-09 21:17
Здравствуйте. 3го февраля по инструкции выпила постинор, т. к в результате ПА, который был со 2го на 3ье февраля порвался презерватив, решила перестраховаться. В начале декабря было выскабливание. Месячных за все это время не было. 8го февраля пошла кровь, умеренно, как обычные месячные. Сегодня, 9 февраля, весь день пробыла на морозе, вот такая вот работа. Пришлось. После чего вечером кровь пошла обильно, очень. За этот день пришлось поменять 8 прокладок. Один раз вышла плёнка со спичечный коробок. Скажите пожалуйста это нормально? Обильная кровь и плёнка? И сколько это будет продолжаться? И возможно ли это предотвратить. Мне 21 год. Не рожала, абортов не было. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
Добрый день, это не нормально, принимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раза В день, 3 дня и сразу после окончания менструации сделайте УЗИ органов малого таза трансвагинальным датчиком чтобы исключить патологию полости матки
Платная консультация
Екатерина 2017-02-10 17:14
Здравствуйте, сегодня кровь шла как и в обычные месячные, совсем не обильно. 2 раза поменяла прокладку за день. Стоит ли пить таблетки, раз всё успокоилось. Ничего не тревожит, боли нет.
Добрый день, уже не стоит вам принимать транексам
Платная консультация
Екатерина 2017-02-11 19:18
А беременность можно исключить в данном случае?
Добрый день, сделайте тест на беременность, и исключите ее
Платная консультация
Екатерина 2017-02-12 20:36
Я имела ввиду, что возможна ли беременность ВООБЩЕ, в таком случае.
Я тесты уже делала отрц.
Добрый день, беременность маловероятна после появления таких выделений
Платная консультация
Екатерина 2017-02-13 16:35
Добрый вечер.
Спасибо за помощь)