Лактинет после родов, при отсутствие месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне врач сказала, что лактинет с 6 недель после родов принимать. Но в инструкции указано с первого дня месячных. Если через 6 недель нет месячных можно начать прием при отсутствии месячных? Кормлю грудью. Прикорм планирую после 6мес. Сейчас малышу 3 недели, интервал кормления 3-4 часа, с ночным кормлением
Категория: Гинеколог

23 ответа

екатерина 2015-09-16 12:16
Сбоя не будет, месячные восстановятся потом? Просто везде пишут что при кормлении грудью месячные не раньше чем перестанешь кормить, а кормить до года хочу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 12:17
Сбой возможен и на фоне приема ОК, и без них. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.
Платная консультация
Katrin777 2015-09-16 12:24
Так стоит пить при отсутствии или нет, ваше мнение как гениколога? А то мне страшно так начинать, если в инструкции строго с первого дня месячных!
Katrin777 2015-09-16 12:38
Спасибо!
Katrin777 2015-09-17 03:43
Ещё вопрос про лактинет! Мне врач сказала, пить их до 6 мес, после можно начинать любые другие, как вы считаете, если я после 6 мес. Буду кормит грудью, мне продолжать лактинет, или можно например логест, который пила до беременности? P. s: И влияет ли вообще гормон. Табл. На молоко, передается ли гормон ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:51
Конечно. И пока Вы кормите грудью - только Лактинет
Платная консультация
Katrin777 2015-09-17 14:17
А ребёнку передаётся гормон через молоко?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 14:28
Если речь о других средствах-да, конечно. Лактинет не передается
Платная консультация
Katrin777 2015-09-18 05:00
Спасибо большое за консультацию!)
Katrin777 2015-09-21 05:18
Добрый день! Скажите пожалуйста! А предохраняться первые семь дней, и весь первый цикл?
Ксения 2020-05-11 01:20
Добрый день! Врач прописала лактинет, пью четвёртый курс без перерыва. Ребёнку 8 месяцев, на ГВ. Месячных у меня до сих пор нет
Вопрос: пить лактинет так же без перерыва? Закончила пачку и на слелкющий день новую начала или делать перерыв неделю?
В связи с такой ситуацией в стране у своего врача не могу спросить (
Если принимать без перерыва, то как тогда быть с месячными, они из за таблеток не приходят. Или от тарелок не зависит!? Я так же буду принимать без перерыва пачку за пачкой и месячные придут, когда придёт время.
Или все таки надо принимать таблетки с перерывом,? Запуталась (помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 12:15
Здравствуйте. Ксения, Вы инструкцию читали к препарату?
Платная консультация
Ксения 2020-05-11 13:37
Да, но не поняла. Поэтому и задала вопрос!
Ксения 2020-05-11 13:41
В инструкции написано, что принимая данные таблетки не нужно делать перерыв. Но не написано как быть, если на гв нет ещё месячных.
Можно было просто дать ответ
Спасибо и на этом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 15:05
Ксения, в наши задачи на сайте входят консультации по непонятным пациентам вопросам. Ваш снимается чтением инструкции:) И отвечу Вам также - можно было просто не занимать время консультанта, а прочитать инструкцию:) Если отдельно не вынесено ничего про ГВ - это означает, что на Вас распространяются все общие правила приема. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-05-11 16:55
Просто думаю раз задала вопрос, то понятно было, что в инструкции я не смогла разобраться. Вам, как врачу, эти вопросы очевидны. Можно было с первого раза дать ответ ясный, что да, таблетки в любом случае пьются без перерыва. А не спрашивать читала ли я инструкцию! Вашего времени это заняло бы минуту. А такой ответ считаю не допустимым и не корректным.
Вот интересно как бы вы ответили на платный точно такой же вопрос?! Наверно сразу.
Всего доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 19:00
И Вам того же:)
И, Ксения, мое время - даже минута - стоит дорого. И для мене неважно, оплатили Вы этот вопрос или нет. Ответ был бы таким же - не поощряю лень ни в каком виде, уж простите. И зря Вы думаете, что меня можно за 100 здешних рублей сразу "купить". Донельзя странное предположение.
Платная консультация
Ксения 2020-05-11 20:08
Я же Вам объяснила, что инструкцию читала, но не поняла, не нашла ответ на свой вопрос.
До беременности пользовалась таблетками, в них необходимо было делать перерыв неделю иив это время начиналась менструация. Такой вопрос задала потому что помню, что если пить таблетки, которые предполагают перерыв, без промежутка, то месячных не будет.
Вспомнила это и подумала возможно у меня бы уже пошли "эти" дни, но препарат их сдерживает как бы. Так как принимать таблетки без перерыва ещё раз повторю для меня в новинку. Инструкцию читала несколько раз и не нашла чёткого ответа на свой вопрос. К Вам обратилась, чтобы получить его. Может это показалось Вам странным, но, думаю, и не такие вопросы получали.
Обидеть или задеть чем то, тем более тем, что вот задала вопрос будьте добры ответьте, раз работаете и на этом сайте, нет. Не хотела. Я не конфликтный человек
И не ленивая точно, просто есть такие вопросы, которые одним людям понятны, а другим нет.
Если Вас что то оскорбило в моих сообщениях, извините конечно.!
Но думаю к людям тоже надо относиться чуть проще и добрее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 20:14
Ксения, Я Вас разочарую. Вы - очень конфликтный человек. Потому что неконфликтный НЕ БУДЕТ писать врачу в интернете вот это Ваше "творчество" в 16.55 сегодня.
Все, закончили перепалку. Ответ на свой вопрос Вы получили. Не занимайте мое время этими переписками - есть множество по-настоящему важных вопросов от других людей. Обо мне не думаете - о них подумайте.
И свои замечания про "добрее" начните с себя, а не с воспитания консультантов в Интернете, которых и в глазах не видели, но уже судите.
Успехов.