1
Расшифровка анализов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, я уже писала Вам, но в сообщениях не очень удобно по очереди выкладывать все результаты, решила написать новое сообщение.
Всё началось с того, что у меня на 2 недели раньше (8.06.2014) началась менструация(обычно они в 20-ых числах, регулярные) болел живот как обычно в первый день. И я пошла к врачу, у меня взяли мазок дали направление на узи и сказали сдать кровь на гормоны и на ВИЧ инфекции. Я всё сделала (21.06.2014-узи), (24.06.2014-гормоны). Когда я была на узи и меня спросили первый день последних менструаций я назвала 6 число т. К не помнила точную дату и мне сказали, значит 16 день цикла, когда сегодня я пошла к врачу, она спросила когда я сдавала на гормоны, сказала, что на 19 день цикла, соответственно, она сказала, что это уже овуляция и просмотрев результаты сказала, что всё в норме, отсчитывала от той даты от которой я сказала хотя в итоге сказала, что это не могли быть месячные и ничего не пересчитала и не стала делать, просто сказала, что всё это просто может быть из за кисты и подумаешь сбился цикл со всеми бывает. Назначила регулон. Вот теперь не знаю, пить или не пить, и вообще правильное ли лечение. Пожалуйста просмотрите мои анализы, заранее спасибо Вам огромное.
Заключение узи: Функциональная киста правого яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 18:26
Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы за исключением одного-нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме ФСГ должно быть ниже ЛГ в 1,5-2 раза. При функциональной кисте можно просто выждать 3-6 циклов, но поскольку присоединилось нарушение цикла, то Регулон я считаю обоснованным назначением
1