Расшифровка анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, я уже писала Вам, но в сообщениях не очень удобно по очереди выкладывать все результаты, решила написать новое сообщение.
Всё началось с того, что у меня на 2 недели раньше (8.06.2014) началась менструация(обычно они в 20-ых числах, регулярные) болел живот как обычно в первый день. И я пошла к врачу, у меня взяли мазок дали направление на узи и сказали сдать кровь на гормоны и на ВИЧ инфекции. Я всё сделала (21.06.2014-узи), (24.06.2014-гормоны). Когда я была на узи и меня спросили первый день последних менструаций я назвала 6 число т. К не помнила точную дату и мне сказали, значит 16 день цикла, когда сегодня я пошла к врачу, она спросила когда я сдавала на гормоны, сказала, что на 19 день цикла, соответственно, она сказала, что это уже овуляция и просмотрев результаты сказала, что всё в норме, отсчитывала от той даты от которой я сказала хотя в итоге сказала, что это не могли быть месячные и ничего не пересчитала и не стала делать, просто сказала, что всё это просто может быть из за кисты и подумаешь сбился цикл со всеми бывает. Назначила регулон. Вот теперь не знаю, пить или не пить, и вообще правильное ли лечение. Пожалуйста просмотрите мои анализы, заранее спасибо Вам огромное.

Заключение узи: Функциональная киста правого яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 18:26
Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы за исключением одного-нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме ФСГ должно быть ниже ЛГ в 1,5-2 раза. При функциональной кисте можно просто выждать 3-6 циклов, но поскольку присоединилось нарушение цикла, то Регулон я считаю обоснованным назначением
Платная консультация
Анна 2014-06-27 18:38
А какая всё таки фаза? Регулон нормализует это нарушение соотношения? И ещё такой вопрос, если у меня нет возможности начинать пропивать регулон именно со следующих менструаций могу ли я начать допустим через месяц, повлияет ли это на что нибудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 21:04
Фазу определить по таким анализам невозможно, м-эхо также нетипично, но если и происходит сбой цикла, то обычно такие задержки вызывает удлинение второй фазы цикла. Регулон должен отрегулировать гормональный фон. Лучше начать прием препарат как можно раньше-быстрее будет эффект
Платная консультация
Анна 2014-06-27 21:37
Спасибо большое!
Анна 2014-07-28 21:31
Здравствуйте, Елена Викторовна, я хотела бы узнать правильно ли я всё подсчитала?! Я принимаю Регулон с 7 июля,21 день, по 27 июля включительно. С 28 июля по 3 июля включительно делаю перерыв и 4 числа начинаю принимать вторую упаковку.
Сегодня первый день семидневного перерыва, принимала регулон в 22: 30 когда именно должно начаться менструальноподобное кровотечение? И ещё вопрос когда начну принимать вторую упаковку её нужно будет в то же время принимать т. Е в 22: 30 или уже можно в другое?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:27
Здравствуйте! Кровотечение может и не прийти. Первые 6 циклов организм привыкает к препарату, потому возможны сбои. Принимать все нужно по графику и инструкции, время должно сохранится-плюс-минус 2 часа
Платная консультация
Анна 2014-07-29 21:04
Ой спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили, а то кровотечения всё нет, я начала переживать.
Анна 2014-08-01 23:06
Здравствуйте, это опять я со своими переживаниями и вопросами. Скажите пожалуйста, у меня всё таки началось кровотечение вовремя перерыва приёма регулона, очень скудные, это нормально?
Во время мочеспускания и иногда просто колит матка и иячники, один раз даже в задний проход отдало, уже не знаю, что и думать, связанно это как-то с кистой или нет?
Страшно, как бы киста не увеличилась, очень не хотелось бы оперировать.
Извините если отвлекаю по пустякам, но я всё таки паникёр по натуре, и не могу не спросить у Вас.
Заранее спасибо!
Анна 2014-08-02 07:57
А ещё сегодня утром ужасно сильно заколола матка или не знаю низ живота, я еле дошла до туалета, (извините за подробности), сходила по большому и всё прошло.
Очень страшно, я очень боюсь операции.
Я щас далеко от дома и не могу сходить к врачу, поэтому вообще панике.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 16:56
Здравствуйте! Сделайте УЗИ для контроля-я через экран Вас не осмотрю