Не было кровотечения отмены

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, изначально хочу вам сказать огромное спасибо, за то что отвечаете на вопросы и помогаете своей консультацией! Я вам писала уже /news/priem_dyufastona_pri_ponizhennom_estradiole/2014-10-17-41642 Третью пачку Димиа я не решилась начать, но по окончанию второй упаковки менструалеподобное кровотечении так и не пришло, скажите может ли это длинное кровотечение с середины приема и быть вот этим самым кровотечением отмены. Сейчас ничкакие таблетки не пью и не предохраняюсь, беременность тоже исключаю т. к. На 25 день приема второй пачки (1 таблетка плацебо) ходила на узи, врач не определил почему у меня случилось кровотечение и фолликулы 6мм были все и эндометрий 4.8мм. Посоветуйте пожалуйста, что дальше мне делать - ждать своих месячных и потом сдавать все гормоны, либо опять идти ко врачу и говорить что у меня не было кровотечения отмены? Может какой то свой вариант скажете)
Теги: димиа нет кровотечения отмены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:39
Здравствуйте! Прошу прощения, но нашу переписку я не вижу по ссылке. Или неправильно приведена, или ее случайно удалили. Напомните, пожалуйста, в двух словах ситуацию
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-10-29 13:37
Правда что то не заходит, странно, а когда просто ссылку копирую и вставляю то открывает) Вот тот текст: "Здравствуйте, Елена Викторовна, на Вас моя последняя надежда! Расскажу все по порядку, с апреля перестала с мужем предохраняться и так же с апреля по август 2014 года ходила на узи на 14 день цикла, чтобы отследить овуляцию, не видят доминантного фолликула, на обоих яичниках множество фолликулов (на правом больше 20, на левом 14) размером 5-9 мм и эндометрий 3 мм, по направлению врача сдала анализы на гормоны на пятый день цикла (ниже фотография), по результатам узи и анализов гинеколог выписал противозачаточные Димиа на 3 месяца, первый месяц пропила все нормально, на четвертый день отмены пошло менструалеподобное кровотечение, шло 4 дня, на второй пачке на 16-ый день опять пошло сильное кровотечение с болями в животе и продлилось 8 дней, сходила на узи, там сказали что ничего не видно из-за чего у меня смогло случиться кровотечение и сказали эндометрий подрос до 4,8 мм, т. к. К своему врачу мне так и не получилось попасть, пошла к другому доктору, который мне посоветовал не начинать новую пачку Димиа, а начать принимать Дюфастон с 14 по 25 день цикла и пробовать беременнеть. Если честно я уже запуталась кого мне слушать. Знаю, что Дюфастон это прогестероновый препарат, а насколько я понимаю мне нужен эстроген для эндометрия и роста фолликула. Сегодня последний день таблетки плацебо и у меня стоит выбор - начинать завтра пить ок дальше, либо послушать второго врача. Очень хочется услывать ваше мнение! Буду очень благодарна. " - А вы мне ответили тогда, что сданы не все гормоны.
Рада Сафигуллина 2014-10-29 13:40
Вторую упаковку закончила пить 13го октября, а кровотечение было примерно с 5го по 13 октября (мало ли может пригодиться для справки), кровотечение отмены так и не началось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 16:09
Так я и не поняла-Вы все дальше не сдали? Рекомендую сдать, а то получается гадание на кофейной гуще
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-10-30 07:27
У меня после 28ой таблетки не пришло кровотечение отмены, 1. Может ли быть кровотечение, которое длилось с середины и до конца приема активных таблеток, и быть этим кровотечением 2. Может поэтому оно и не началось заново? 3. Третью пачку я не стала пить, теперь не знаю когда мне ждать своих месячных и уж тем более не знаю свои дни цикла, ведь я знаю что разные гормоны нужно сдавать в разные дни. Стоит ли мне еще подождать своих месячных? Ответьте пожалуйста на мои три вопросика. Спасибо
Рада Сафигуллина 2014-10-30 07:31
Простите что надоедаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:49
1+2. Если было такое кровотечение, то кровотечения отмены может и не быть.3. Минимальный курс-3 пачки, так что зря не последовали таким инструкциям
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-10-31 10:05
Дак вот мне другой врач сказала бросать их пить и начинать пить с 14 дня цикла дюфастон, поэтому я их и бросила. Вообщем, я совсем запуталась: (Чувствую с такими про движениями я ещё не скоро забеременнею: (