Переход на Фемостон после Джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, есть проблемы с циклом, уже на протяжении лет 7ми. Пила Ярину, без перерыва, затем сделала перерыв, посмотреть придут ли мои месячные, не пришли. Сдала на гормоны (все по рекомендации врача), по результатам что-то было понижено. Анализ пока не под рукой. Сделла узи пр задержке - эндометрий был 4мм. Обратилась к врачу (повторно), она предложила 2 варианта:
1 - пить фемостон 2, но так как это не контрацептив, я решила, что хочу пить дальше контрацептивы, тк пока берем не планирую.
2 - она сменила мне Ярину на Джес (чтоб доза гормона поменьше)

но есть проблемы с желчным, знаю, что ОК влияют на прроцессы в желчном, иврач гинеколог тоже мне об этом сказала, и уже длительное время (узи делаю регулярно) желдчь плохо отходит, густая, желечегонные травы и препараты помогают временно. Боли порой сильные в правом подреберье. Остальное по узи брюшной пол в норме всегда.

так вот я сейчас начала 2ую пачку Джес, и хочу все таки по ее окончанию начать пить фемостон. Как пернйти на него? С какого дня после Джес начать пить, сколько по длительности пить его вообще? И какую дозировку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 06:52
Доброе утро, как только закончите упаковку Джаза, сразу начинаете приём Фемостона.
Ирина 2020-04-09 10:21
1. а какую дозу фемостона?
2. как изменится цикл? То есть после джес сразу на фоне фемостона будет кровотечение отмены или нет?
3. пить только активные 24 таб джес, или после 28т джес начинать фемостон?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 10:27
Пить все 28 таблеток, с переходом на Фемостон 1/10
Ирина 2020-04-09 11:50
Спасибо, я вспомнила, что врач говорила про фемостон 2. сильно большая разница в том, какой пить буду? У фемостон 1 доза получается меньше
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 12:25
На фемостон 2/10 в любом случае нужно переходить с 1/10
Ирина 2020-04-09 16:50
Благодарю!
Ирина 2020-04-10 03:13
А ещё подскажите пожалуйста, как долго мне пить фемостон 1?
Мои нарушения такие, что у меня без ОК нет месячных, ну а на ОК есть это кровотечение отмены.
Как мне понять, что цикл нормализовался и я могу не пить фемостон?
Ирина 2020-04-10 03:21
И ещё. На фемостоне я могу забеременеть? То есть для будущего ребёнка это не страшно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-10 07:44
Как минимум 3-4 месяца с отменой, там смотреть нужно.
Ирина 2020-04-13 05:54
Спасибо Вам большое!