1
Уточнение диагноза
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 18 лет, рост 156, вес 47, месячные с 16, цикл не регулярный, от 60 до 180 дней. По УЗИ гипоплазия матки (размеры по последнему длина 41, переднезадний 28, ширина 32), мультифолликулярная трансформация обоих яичников. Гормоны сдавали не в определённые дни, т. к. месячных нет уже 2 месяца. Ттг 1,600, фсг 7,74, лг 23,72!, пролактин 373,60, прогестерон 0,99. Получается у нас зашкаливает ЛГ. Были на приёме у гинеколога-эндокринолога, сначала поставила поликистоза яичников, назначила Ярину 3 мес., потом сказала на другие гормоны перейдем с меньшей концентрацией. Дополнительно назначила сдавать 4 мужских гормона (названия их не помню). Т. к. мы сами из другого города, сегодня она перезвонила по телефону и сказала что все эт и муж. Гормоны в норме и что она снимает диагноз поликистоза яичников и назначает вместо Ярины пить дюфастон с 12 по 25 д. ц. 6 месяцев. При этом сказала что диагноз ставит: нехватка женских гормонов! Сразу я не сообразила спросить, а сейчас мучает вопрос. Почему нехватка женских гормонов? Если все гормоны в норме, а повышен только ЛГ! Вопрос: правильно ли поставлен диагноз и правильно ли назначено лечение? И ещё мучает вопрос, начиналась про повышенный ЛГ и везде пишут про опухоль гипофиза! Какая вероятность этого страшного диагноза и почему нам ничего про это не сказал доктор и не назначила обследование? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

54 ответа
Добрый день, повышение лг не связано в опухолью гипофиза, это может быть связано с нарушение м функции яичников. Вам показано лечение гормональными контрацептивный, ярина хороший препарат, который регулирует функцию яичников. Дополнительно принимайте циклодинон по 40 капель утром за 20 минут до еды, 3-6 мес. Без перерыва
1