Может ли узел щитовидной железы влиять на зачатие?
Спрашивает: Гуля33
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Только лишь остеохондроз
Доброго Вам утра! В 2009 году на УЗИ обнаружили один узел в левой доле: эхоструктура неоднородная за счет овального гипоэхогенного образования р-ром 17*9*12 мм V=0,5 с обводным и внутринодольным. (не поняла слово) Назначений не было. Он меня не беспокоит и на шее его не видно, но я не могу забеременнеть. УЗИ по женски все в норме и анализы в норме. И что делать чтобы забеременнеть, что пройти нужно и к кому еще обратиться? Есть сын 16 лет и хотим с мужем второго ребеночка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

17 ответов
Добрый день, узел в щитовидной железе не может повлиять на способность забеременеть. Причиной бесплодия может быть воспалительный процесс органов малого таза. Вам нужно сделать анализ вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Как у вас проходят месячные?