Анализ на гормоны в первой половине цикла 3

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдан анализ на гормоны, гинеколог сказала, что в норме. Но яичники все равно под вопросом - мало фолликулов. Анализ сдавался на3 день, результаты:
ттг - 1,41
фсг 5,35
лг 3,61
эстрадиол
на 22 день - прогестерон - 9,7
пролактин 404
Скажите все ли в норме и что стоит еще сдать при планировании, на что обратить внимание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 15:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, прикрепите фото результатов. Вы не привели даже единицы измерения показателей.
Платная консультация
Галина 2018-01-05 15:48
Результаты исследований, не получается у нас уже полгода, до этого была попытка. Видимо после замершей яичники не так сильно работают, не знаю на что обратить внимание. Помогите пожалуйста.

ИНЗ 274438361 /
Пациент:
Исаева Эльвира Романовна
Возраст:
26 лет
Пол:
женский
Мед. Офис:
ООО "УльтраМед", 398036, Липецк, пр-кт Победы, д. 6
Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
ТТГ
1.41 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Ориентировочные пределы при беременности:
1 триместр: 0,1-2,5
2 триместр: 0,2-3,0
3 триместр: 0,3-3,0
ФСГ
5.35 мМЕд/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60
ЛГ
3.61 мМЕд/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза:
Эстрадиол
134 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73

Пациент:
Исаева Эльвира Романовна
Возраст:
26 лет
Пол:
женский
Мед. Офис:
Виктория ООО, 398016, Липецк, ул. Терешковой, д. 34, к. 3
Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Прогестерон
9.7 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 - 303,1
3 трим.: 88,7 - 771,5
Пролактин
404 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л

В формате файла не получается добавить. Помогите, пожалуйста!
Галина 2018-01-05 15:59
Извините, перепутала вопрос. По результатм ужи правый яичник 32мм, левый 29
Эндометрий на 16 день - 8 мм. Делала узи несколько раз, один узист сказал, что левый яичник больше, лучше работает. Фолликулы 5-7 мм. Почему из мало - не знаю. Подскажите, на что обратить внимание. Стоит ли делать проходимость труб, если была уже беременность? Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание - овуляция вроде есть, желтое тело, жидкость и т. д. но беременности нет. Подскажите, пожалуйста, Елена Викторовна, какие дальнейшние действия
Галина 2018-01-05 16:10
Спермограмму не сдавали, тк была неудачная попытка с мужем, буквально в первом циклекогда начали планировать, сдавала анализы на все инфекции - отрицательно, врач сказала черех три месяца можно заново начинать, пытаемся уже 5 месяцев. Проходимость труб дорого стоит и читала, что вредно - поэтому не хочу пока делать. Цикл 28 дней, овуляция есть, но за неделю перед месячными есть тянущие ощущения, но не узи, ни осмотр патологий не видит, эндометриоза нет. Очень хотелось бы забеременеть, боюсь осложнений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 16:18
Это невредно. Вы читали глупости.
Вам показана консультация психолога, как бы не спешно это звучало. Ваши страхи могут мешать в том числе. Пока не вижу ничего, что могло бы мешать по обследованиям.
Платная консультация
галина 2018-01-05 16:21
Извините за сумбурность, просто консультировалась не один раз, но результатов пока нет. Муж не курит, не пьет. Хотелось бы наладить со своей стороны здоровье, делаю узи фолликулов каждый цикл, отслеживаю овуляцию, гормоны вроде в норме, но 2 месяца назад была поздняя овуляция, фолликулярная киста на 22 ДЦ, рассосалась после месячных. Во время трансвагинального узи есть неприятные ощущения в области яичников, возможно действительно это все в голове. Кроме дивигеля не принимала никаких ОК и гормональных, лечение в клиниках не назначают, так как пока не видят показаний. В поликлинике говорят направят через полгода в перинатальный центр, где буду проходить все анализы зановою Скажите, при том, что полгода назад уже была беременность, спермограмма и проходимость обязательны?
галина 2018-01-05 16:28
Извините, за назйоливость, просто пытаюсь найти ответ у специалиста, при последнем узи, врач обратила внимание, что для моего возраста - фолликулы 3шт 5-8 мм - это мало. При том, что гормоны в норме и никакого лечения не назначается, мне это только прибавляет нервозности. Переживаю, не могли бы Вы подсказать, в чем может быть вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 16:29
Нет, объективно. Но пол года - не срок для планирования. Потому и говорят о том, что только через 6 месяцев какие-то действия
Платная консультация
галина 2018-01-05 16:34
Если я правильно поняла, проходимость буду проверять чуть позже, в данное время контролирую овуляцию тестами, у меня они тестами показывает на 12-13 день слабую вторую полоску. Извините, за глупость начиталась что узи при планировании мешает беременности.