Планирование второго ребёнка, расшифровка УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, по УЗИ матка с четкими ровными контурами размеры 53х31х49мм, делали на 5 день как начались месячные, миометрий однородной структуры, средней эхогенности, стенки матки симметричны. Эндометрий: с четк. Ровными контурами толщиной 5 мм, структурно соответствует фазе пролиферации. Полость матки не расширена. Шейка матки с четкими ровными контурами обычн. Размеров, однородной эхоструктуры. Яичники расположены типично, размерами правый 38х20мм, левый 35х19мм, эхоструктура яичников представлена множественными не менее 12-14 в обном скане фолликулами. В малом тазу признаков свободной жидкости не выявлено.
а второе делала УЗИ тоже на день менструации молочных желез, заключение: Сонографические признаки дуктэктазии слева, левая молочная железа: ткань обычной структуры и эхогенности. Объемных образований не выявлено. Пре-ретромамарная клетчатка и параареолярные области без особенностей. Млечные протоки: за соском определяется расширенный до 5-6 мм на протяжении 25-30мм проток 1 порядка с обнородным эхогенным содержимым без видимых образований в рассвете. Прогестерон сдавала и ттг нормальные.
скажите можно забеременить и родить здорового малыша у меня 1 есть ребенок хотим второго
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:36
Здравствуйте. Я могу увидеть фото УЗИ-описания?Так будет проще и быстрее.
Платная консультация
Ксения 2017-01-10 18:41
У меня телефон не фотографирует так хорошо не видно будет. Но я написала как в узи. А что чтото не так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 20:03
Просто для исключения ошибок и нет заключения по УЗИ органов малого таза.Криминального ничего не вижу,не волнуйтесь.
По молочной железе. Подскажите, пролактин сдавали?Настораживает расширенный проток.Маммолог не консультировал?
Платная консультация
Ксения 2017-01-13 14:42
ДА СДАВАЛА ВЧЕРА СЕГОДНЯ РЕЗУЛЬТАТА ПРИШЕЛ СДАЛА НА 3 ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ, КОНСУЛЬТАЦИЯ МАМОЛОГА У НАС НЕТ, БЫЛА У НАРКОЛОГА ОНА СКАЗАЛА НЕЧЕГО ТАМ СТРАШНОГО НЕВИДИТ.
эти на 3 день месячные как начились, вобще цикл 28 дней.

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
ФСГ 7.01 ммед/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60
ЛГ 7.30 ммед/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза 14,20 - 52,30
Эстрадиол 118 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73
ДЭА - SO4 4.0 мкмоль/л 2.6 - 13.9 мкмоль/л

Тестостерон 0.71 нмоль/л 0.52 - 1.72 нмоль/л Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных

ГСПГ 54.5 нмоль/л 14.7 - 122.5 нмоль/л

ИСТ- индекс своб. Тестостерона 1.3 % 0.7 - 8.7 %

Кортизол 220 нмоль/л СМ. КОММ. Утро (до 10 часов): 101,2 - 535,7
Вечер (после 17 часов): 79,0 - 477,8
Пролактин 217 мед/л 109 - 557 мЕд/л

А эти сдавала на 20-21 день цикла:

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
ТТГ 1.23 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Ориентировочные пределы при беременности:
1 триместр: 0,1-2,5
2 триместр: 0,2-3,0
3 триместр: 0,3-3,0
Прогестерон 32.6 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 - 303,1
3 трим.: 88,7 - 771,5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 14:48
Простите, а при чем здесь консультация нарколога? Я что-то не поняла Вас.
Все по анализам неплохо. Единственное, что в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ. Возможно, просто этот цикл будет без овуляции
Платная консультация
Ксения 2017-01-13 15:00
Я вам писала про узи органов малого таза там яичники: расположены типично, размерами правый 38х20 мм, левый 35х19 мм, эхоструктура яичников представлена множественными (общим числом не менее 12-14 в одном скане) фолликулами
Вы скажите мне беременитт нельзя да? Анализы как?
Ксения 2017-01-13 15:04
Знаете мне гинеколог направляла к наркологу насчет груди. И что теперь почему грудь та побаливает о собенно перед месячными
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 15:08
Ксения, нарколог занимается проблемами наркомании и алкоголизма, Вы что-то путаете.
По анализам я Вам ответила, беременеть можно
Платная консультация
Ксения 2017-01-13 15:11
Простите пожалуйста я видно зароботалась, не нарколог а анколог. А какже грудь набеременность не повлиет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 15:26
Онколог? В принципе, показания для его консультации я особо не вижу. Но успокоил Вас и то хорошо.
На грудь беременность влияет, при чем - благотворно.
Платная консультация
Ксения 2017-01-13 15:30
А что же ну вы написали что фсг должен быть выше лг это точно ничего страшного или надо лечиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 15:37
Я же Вам написала - это может быть в этом цикле - нет овуляции. Это нестрашно, допустимые колебания, у Вас ЛГ почти вровеньс ФСГ, не волнуйтесь, нет никаких глобальных проблем