Планирование второго ребёнка, расшифровка УЗИ
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, по УЗИ матка с четкими ровными контурами размеры 53х31х49мм, делали на 5 день как начались месячные, миометрий однородной структуры, средней эхогенности, стенки матки симметричны. Эндометрий: с четк. Ровными контурами толщиной 5 мм, структурно соответствует фазе пролиферации. Полость матки не расширена. Шейка матки с четкими ровными контурами обычн. Размеров, однородной эхоструктуры. Яичники расположены типично, размерами правый 38х20мм, левый 35х19мм, эхоструктура яичников представлена множественными не менее 12-14 в обном скане фолликулами. В малом тазу признаков свободной жидкости не выявлено.
а второе делала УЗИ тоже на день менструации молочных желез, заключение: Сонографические признаки дуктэктазии слева, левая молочная железа: ткань обычной структуры и эхогенности. Объемных образований не выявлено. Пре-ретромамарная клетчатка и параареолярные области без особенностей. Млечные протоки: за соском определяется расширенный до 5-6 мм на протяжении 25-30мм проток 1 порядка с обнородным эхогенным содержимым без видимых образований в рассвете. Прогестерон сдавала и ттг нормальные.
скажите можно забеременить и родить здорового малыша у меня 1 есть ребенок хотим второго
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:36
Здравствуйте. Я могу увидеть фото УЗИ-описания?Так будет проще и быстрее.
1