3
Повышен пролактин
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ Пролактин 28.85 нг/мл при норме 4.79 - 23.3
Лютеонизирующий гормон(ЛГ) 4.9 мМе/мл При норме Фолликулярная фаза 2.4-12.6 Овуляторная фаза 14.0-95.6 Лютеиновая фаза 1.0-11.4.
Фолликустимулирующий гормон (ФСГ) 3.7 мМе/мл При норме Овуляторная фаза 4.7-21.5
Фолликулярная фаза 3.5-12.5
Лютеиновая фаза 1.7-7.7
Прогестерон 13.33 нг/мл
При норме Фолликулярная фаза 0.2-1.5
Овуляторная фаза 0.8-3.0
Лютеиновая фаза 1.7-27.0
Эстрадиол 145.6 пг//мл при норме
Фолликулярная фаза 12.5-166.0
Овуляторная фаза 85.8-498.0
Лютеиновая фаза 43..8-211.0
Тестостерон общий 0.526 нмоль/л при норме 0.20-1.65 секс связывающий гглобулин 88.29 нмоль/л при норме 26.1-110.0 Процентное соотношение свободного тестостерона 0.6 при норме 0.51-6.53 Планирую ребенка, сильно ли завышен пролактин, влияет ли на зачатие? Делала рентген черепа, узи щитовидной железы без патологий, также сдавала на гормоны щитовидной железы - в норме, Узи груди и органов малого таза в норме. Почему завышен пролактин и сильно ли завышен? Анализ сдан на 23 денб цикла, цикл регулярный. Заранее спасибо.
Теги: пролактин 28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2013 года

21 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:11
Уровень пролактина действительно повышен, но не намного. Повторите анализ в следующем цикле, чтобы знать о стабильности такого повышения. Повышение препятствует наступлению беременности. Но понизить его и забеременеть - не сложно. Существуют препараты Бромкриптин или Достинекс. Но необходимо все же исключить орагническую патологию. Рентген тут не особо эффективен, необходимо провести МРТ, чтобы исключить пролактиному