Кровотечение на протяжении месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.
С 20 ноября идёт кровотечение. Первые 4 дня шли в норму цикла, сначала были скудные выделения, затем усилились. Сегодня 26 день цикла и до сих пор идёт кровотечение. Делала УЗИ, сказали киста яичника 5 см, назначили пить кровоостанавливающие, крапиву, антибиотики и аскорбиновую кислоту (зачем не знаю, ведь она усиливает кровотечение) и противозачаточные, чтобы киста рассосалась. Но! Кровоостанавливающие не помогают, пью дицинон или транексам по 2 таблетки 3 раза в день. Из меня просто, извините за выражение, льёт. Меня уже тошнит и рвёт, головокружения, сил совсем нет. Гемоглобин наверно упал по крайней точки, давление пониженное. Сдавала анализ на ХГЧ, результат отрицательный. Но мне не назначили ни анализов на гемоглобин (учитывая сколько крови я уже потеряла), ни анализов на гормоны (назначили противозачаточные). Как могу уже сама пытаюсь повысить гемоглобин, ем гематоген, яблоки. Подскажите, может ли такое кровотечение быть при кистах и что мне делать? Нужно ли мне делать чистку? Я уже так устала от всего этого. Чувствую скоро буду уже терять сознание.
Заранее спасибо Вам!
Теги: кровотечение отмены не прекращается форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 08:34
Добрый день, Екатерина.

Конечно лучше было бы если бы вы указывали как именно вы принимаете ОК и увидеть данные вашего УЗИ. Но ваши симптомы похожи на дисфункциональное маточное кровотечение, с диагностической и гемостатической целью вам лучше сделать выскабливание полости матки.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-15 09:09
Извините, что такое ОК? Данные высылаю, извините, фотографии плохо видно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 09:53
ОК это оральные контрацептивы, которые вам назначили. Ничего не пришло мне.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-15 10:37
Оральные контрацептивы я не принимаю, т. к. Мне не назначали анализов на гормоны, и их надо пить с первого дня месячных, а у меня ещё не прошло кровотечение
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 10:47
Хотелось бы еще увидеть заключение УЗИ, но то что вы описываете в любом случае не считается нормой и я считаю что вам необходимо делать выскабливание полости матки.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-15 11:04
Извините, не все фотографии отправились. Спасибо, теперь пойду непосредственно к своему лечащему врачу и буду добиваться анализов и направление на соскабливание. Я уже просто не знаю что делать, такое продолжительное время и так много крови потеряла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 11:11
По данным УЗи у вас утолщенный эндометрий для данного дня цикла, поэтому конечно вам необходимо выскабливание полости матки или гистероскопия, не знаю почему вам этого раньше не сделали.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-15 11:15
Вот такой врач попался. Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!