Осложнения после медикаментозного аборта

Спрашивает: Нинелька
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 17 октября был проведен медикаментозный аборт. В этот же день врач назначила начать принимать ОК Джес. Кровотечение длилось 4 дня, после чего выделения прекратились. 27 числа было контрольное узи, в заключении которого признаки умеренной гематометры (полость матки расширена до 9мм, в просвете неоднородное гипоэхогенное содержимое, кровоток не регистрируется). Было назначено проколоть ношпу и окситоцин 3 дня, после чего 4 ноября было проведено еще узи. По результатам данного узи-признаки плацентарного полипа в полости матки (м-эхо до 10.8мм, стр-ра эндометрия неоднородная за счет изоэхогенного образования 17: 8.6: 15 мм. С признаками васкуляризации). уровень хгч от 5.11 - 17.8. Врач считает необходимым удаление образования хирургич методом в самое ближайшее время. Нет ли вероятности, что с месячными это образование выйдет? И действительно ли стоит поспешить с операцией? Заранее спасибо)
Теги: дюфастон после аборта, м эхо 17 мм после медикоментозного аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 11:16
Здравствуйте! Рекомендую согласиться на операцию