На какой день после медикаментозного аборта можно принимать регулон
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 26 мая сделала медикаментозный аборт. Врач сказала на 2 день, т. е с 28 мая начинать приём регулона. Я так и сделала, но как только начала принимать регулон выделения резко сократились, практически исчезли, чуть чуть выходит кровяная слизь. Нормально ли это, вдруг не все вышло плодное яйцо, матка перестала сокращаться, присутствуют небольшие боли и тяжесть в области матки, в пояснице. Может нужно отменить регулон, чтобы матка сократилась, а потом начать приём заново?
9 ответов
Здравствуйте. Продолжайте прием ок дальше по схеме. Но обязательно сделайте УЗИ для подтверждения полного опорожнения матки.
Если признаков воспаления не будет, все выйдет с первыми месячными. Они могут быть более обильные.
Ирина Большой ли сгусток по УЗИ? Мне сказали, что немаленький, каких размеров не сказали.
Размеры можно определить только по УЗИ, по фото этого сделать нельзя. Повторите УЗИ после месячных.