На какой день после медикаментозного аборта можно принимать регулон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 26 мая сделала медикаментозный аборт. Врач сказала на 2 день, т. е с 28 мая начинать приём регулона. Я так и сделала, но как только начала принимать регулон выделения резко сократились, практически исчезли, чуть чуть выходит кровяная слизь. Нормально ли это, вдруг не все вышло плодное яйцо, матка перестала сокращаться, присутствуют небольшие боли и тяжесть в области матки, в пояснице. Может нужно отменить регулон, чтобы матка сократилась, а потом начать приём заново?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 12:53
Здравствуйте. Продолжайте прием ок дальше по схеме. Но обязательно сделайте УЗИ для подтверждения полного опорожнения матки.
Ирина 2018-06-03 12:59
На УЗИ записана на 7 июня, а что делать, если яйцо вышло не все?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 17:49
Если признаков воспаления не будет, все выйдет с первыми месячными. Они могут быть более обильные.
Ирина 2018-06-07 13:39
Сегодня была на УЗИ, показало, что есть сгусток, который не вышел, врач сказало, что должно выйти с месячными. А если с месячными не выйдет, то тогда выскабливать придётся? Фото УЗИ прилагаю.
Ирина 2018-06-07 13:42
Фото УЗИ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:04
Это после месячных?
Ирина 2018-06-10 12:21
Это через 2 недели после медикаментозного аборта.
Ирина 2018-06-10 12:28
Большой ли сгусток по УЗИ? Мне сказали, что немаленький, каких размеров не сказали.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 22:06
Размеры можно определить только по УЗИ, по фото этого сделать нельзя. Повторите УЗИ после месячных.