Выделения после медикаментозного аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,1 октября был медикаментозный аборт,17 октября узи показало что не все вышло, остались полипы. Врач сказала что с первыми месячными выйдет все. До осмотра были выделения, скудные. После осмотра также кровяные выделения остались, но бывает со сгустками, обильные бывает скудные. Так уже неделю. Это месячные пришли или кровотечение открылось? Сходить к врачу и на узи нет возможности, только в ноябре. Спасибо за ответ. Роды были одни в 2015 году, плановое кс. Рубец нормально зажил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 11:03
Так, что осталось по УЗИ? Полипов там и не могло быть! Остались сгустки или остатки плодного яйца? Прогрессирование беременности исключили?
Елена 2016-10-26 16:19
Ну врач говорила полипы. На мониторе было много темных точек. Получается что сгустки?! Исключили сразу
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-28 14:02
Для месячных рано. Учитывая, что у вас были сгустки, то им нужно выйты, это нормально. Ориентировочно месячные должны пойти через 26-30 дней (все зависит от вашего цикла). После них нужен обязательный УЗИ контроль. Если будут очень обильные выделения, тогда нужно, конечно, обратится к доктору, как можно скорее.