Долго идут выделения после медикаментозного аборта

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 декабря был медикаментозный аборт на сроке 5 недель (таблетки фирмы stada, побочных явлений не было, прошло все нормально) все прошло нормально, сразу начались выделения и вышло плодное яйцо, обильные выделения были несколько дней. Сходила на УЗИ, врач сказал матка достаточно рыхлая и не очень хорошо сокращается (после 2 нормальных беременностей), прописала уколы окситоцина- 5 дней по 2 укола в день. Потом снова УЗИ, врач сказал есть киста желтого тела, которая должна саморасосаться, но выделения до сих пор идут, не сильные, как на 3 день месячных примерно, стали чуть темнее выделения, но не прекращаются уже 4 неделя идет. Сходила к врачу она прописала норколут по 2 таблетки 10 дней, сказала мы стимулируем месячные и все остатки выйдут с ними. Я решила проконсультироваться со вторым врачом, на приеме после осмотра врач сказала, что долгое сокращение матки тоже является нормой и выделения могут быть до 1.5 месяцев после медикаментозного аборта. Рекомендовала ждать, когда месячные пойдут сами. Я в растерянности, доктор подскажите пожалуйста что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 13:11
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Виктория 2018-12-28 13:13
К сожалению у меня на руках нет данных по Узи (как быть доктор? У меня не очень хорошая ситуация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 13:14
Виктория, я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы выделения после аборта в течении 1,5 месяцев кто-то считал нормой. К сожалению, я не могу адекватно оценить Ваше состояние, не видя данных УЗИ
Платная консультация
Виктория 2018-12-28 13:18
Доктор, поняла вас, а что можете сказать о назначении норколута? Есть смысл его принимать? По приезду в Москву пойду к врачу однозначно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 13:35
Лучше заменить на Дюфастон - он легче переносится
Платная консультация
Виктория 2018-12-28 13:36
Спасибо большое
Виктория 2018-12-28 14:32
Елена Викторовна, возможно я неправильно изъяснялась, у меня выделения идут всего 15 дней с момента аборта, они стали не такие обильные, но все же. Врач на осмотре сказала, что норма до 1,5 месяцев. Так сейчас есть ли смысл в норколуте?
Виктория 2018-12-28 14:42
Премного благодарна ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 14:43
Всегда рада помочь:) С наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.