После аборта выделения около 1 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, аднексит, эндоцервицит
Здравствуйте, 10 июля при медикаментозном аборта врач дала мне одну таблетку. Срок беременности по узи и хгч 8 недель, срок от последней менструации 82 дня. 12 июля мне дали еще две таблетки. В этот же день через 1 час еще 2 таблетки. Были боли и началось кровотечение. С каждым днем боль усиливалась и кровотечение увеличивалось. Через неделю после второго приема таблеток я потеряла сознание. По узи было видно, что плод не вышел. Дважды делали вакуум 19.07 в один день. Кроме того, дали еще две таблетки препарата для мед. Аборта. По узи врач говорит, что всё нормально. Но прошел почти месяц (сегодня 14.08) у меня до сих пор темно коричневые выделения и периодически режущая боль низа живота. Менструации еще не было. Подскажите, это нормально или стоит обратиться к другому врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-14 05:34
Добрый день, Наталья.
Конечно врач изначально поступил не верно.
Такие выделения возможны на протяжении месяца.
Но с целью контроля рекомендую вам сделать УЗИ.
Желательно в другом месте.
Платная консультация
Наталья 2018-08-14 05:48
А что врач сделал не верно? Каковы могут быть последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-14 18:29
Для начала что назначил вам медикаментозный аборт в таком сроке.
Плюс 2 раза делали вакуум, не понятно почему.
Возможны проблемы с наступлением беременности.
Платная консультация
Наталья 2018-09-05 04:41
Доброе утро! Сходила на консультацию и узи к другому специалисту. По узи сгустки в матке и эндометрит 18.5 мм. По состоянию на 04.09. Менструации не было. От медикаментозного аборта прошло 55 дней, от вакуума 48 дней. Предлагают медикаментозно или снова вакуум. Что лучше выбрать? Может ли выйти все само? Каковы последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-05 16:51
Полость не сильно большая, но маловероятно что она сама опорожнится.
Можно попробовать медикаментозно.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-22 23:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 27-29.05 сделала медикаментозный аборт на сроке 6-7 недель. Через пару часов после принятия последней таблетки начались выделения и боль. Сразу выпила но-шпу, боли больше не было. Вышел красный (не розовый) сгусток, похожий на обычные месячные, только большего размера (с фалангу большого пальца). Обильные выделения прекратились в ближайшие сутки. До 20.06 шли скудные выделения темно-коричневого и красного цвета без запаха и боли. 22.06 тест на беременность показал 2 полоски. Это нормально?
До аборта ощущения беременности не было, как и сейчас. Кажется, что живот стал больше (партнер тоже это заметил)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-28 10:18
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.