Первая беременность и медикаментозный аборт

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 9 неделе обнаружили замершую беременность в 6 недель. Врач порекомендовал сделать медикаментозный аборт, так как первая беременность. 5 февраля выпила таблетку миропристона, в этот же день через часа 4 обнаружила мажущие выделения, начал болеть низ живота, ближе к семи часа вечера начали выходить маленькие комочки крови, в 20.20 часов закололо в пупке, в 9 вечера вышли два сгустка крови с размером абрикоски темного цвета, начались сильные кровяные выделения, прокопали не помогали. Просто стояла в ванной и из меня выходили сгустки крови. Позвонила врачу и врач сказал выпить 2 таблетки миролюта. Через полтора часа вышел тканевой комок, цвет был разный, где-то синий, где-то прозрачный, где-то красный. Врач сказал, что это оно и вышло. На следующий день кровь также и шла и вышел маленький тканевой сгусток с размером ногтя. Кровь шла как при месячных дня 4 после выкидыша. Болел низ спины и живот. Дальше были мажущие выделения, бывало когда с алой кровью. Это продлилось до 20 февраля, потом не было, 25 февраля сходила на узи, делали вагинально. Врач сказал, что есть кровь в матке, но она при месячных выйдет. Ничего не чистили. После узи снова начались мажущие выделения длились 25 и 26 февраля, после не замечала.1 марта начала замечать запах, но не тухлый, незнаю как объяснить этот запах. При этом низ живота не болит, было пару раз покалывало в пупку и то секунду. На узи врач сказал прийти через 4 месяца. Сейчас бывают выделения молочного цвета. Последние два дня они идут, до этого были прозрачные, так как пила антибиотик по назначению стоматолога. Вчера и сегодня заметила вечером температуру 37.3 и 37. 6. А после через минут 15, когда полежу ее нет, становится 36.8. А и когда доктор делал узи вагинально, было больно, как будто там все воспалено. Может ли так долго кровить? И когда должны начаться месячные? Нормально ли то, что в матке остались сгусточки? Не навредит ли это здоровью?
Теги: плодное яйцо как выглядит сгусток при медикаментозном аборте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 08:58
Доброе утро, желательно видеть ваше УЗИ, месячные обычно после аборта наступают через 1-1,5 мес. В данной ситуации запах и выделения могут указывать на воспаление влагалища, Вам стоит сдать мазок на флору и бак. Посев из влагалища, по результатам можно сказать более подробно. Сгустки крови со следующими месячными выйдут, после сделайте УЗИ органов малого таза, чтоб понимать не остатки ли плодного яйца там.