Осложнения после медикаментозного аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз малого таза. Анемия
Здравствуйте, у меня после медикаментозного аборта выделения продолжались 17 дней, на 17 день я пошла на УЗИ, остатков там не увидели, сказали жидкостное содержимое, выделения на тот момент были скудные мажущиеся, кирпичного цвета. Гинеколог назначил уколы ношпы и окситоцина, таблетки антибиотики. До первого укола пошла кровь, когда сделали первый укол, кровь шла обильно первые 6 часов, было несколько очень больших сгустков(до10 см). Все это время с начала аборта сильно болел низ живота и поясница. На 5 и 7 день опять выходили большие сгустки. Сейчас 9 день от начала уколов, низ болит намного меньше, выделения стали меньше, но не прекращаются, идёт алая кровь, за день наполняется прокладка 5 капель. На проверку через несколько дней, боюсь отправят на чистку, до лечения был такой вариант. Скажите пожалуйста, что может быть причиной таких выделений? Нужна ли здесь чистка? Опасны ли такие выделения? Спасибо огромное за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 07:45
Здравствуйте!
Вам ведь укол поставили чтобы матка сократилась, оттуда боли и выделения. После узи будет ясно нужна ли чистка