Медикаментозный аборт. Всё ли нормально?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 27-29.05 сделала медикаментозный аборт на сроке 6-7 недель. Через пару часов после принятия последней таблетки начались выделения и боль. Сразу выпила но-шпу, боли больше не было. Вышел красный (не розовый) сгусток, похожий на обычные месячные, только большего размера (с фалангу большого пальца). Обильные выделения прекратились в ближайшие сутки. До 20.06 шли скудные выделения темно-коричневого и красного цвета без запаха и боли. 22.06 тест на беременность показал 2 полоски. Это нормально?
До аборта ощущения беременности не было, как и сейчас. Кажется, что живот стал больше (партнер тоже это заметил)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-23 03:30
Добрый вечер, тест на беременность может показывать ещё ложный результат в течении 1-1,5 месяца, чтоб быть Вам спокойной, сделайте УЗИ ОМТ.
Анастасия 2020-06-23 03:33
Подскажите, пожалуйста, беременность могла сохраниться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-23 03:56
Бывает остаются остатки плодной ткани, нужно сделать УЗИ ОМТ.
Анастасия 2020-06-23 16:25
Получается, что срок задержки на момент принятия первой таблетки был 52 дня. Принимала 200 первого препарата и 400 второго (через 48 и 50 часов, внутрь). Не должны были увеличить дозировку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:34
Это не показательно какую дозировку Вы приняли, при любом раскладе могут оставаться остатки.