Беременность после медикаментозного аборта

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделал медикаментозный аборт 11 дней назад, Вчера был незащищённый ПА были кровяные выделения, можно ли забеременеть? Или лучше выпить таблетки типа постинора чтоб наверняка не было вариантов повторной беременности?
Теги: остатки плодного яйца после медикаментозного прерывания беременности, дают ли выписку после медикаментозного аборта, срок 5 недель второй ребёнок не знаю делать ли аборт форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 15:12
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но, к сожалению, полностью не исключена. Если есть возможность не бить по организму вслепую, лучше сделать УЗИ органов малого таза для оценки шансов наступления беременности.
Платная консультация
Marina 2020-01-12 15:48
Возможности завтра сходить на узи нет, появится только через 3 дня, выпилка постинор, скажите сильно будет вредно для организма?
Marina 2020-01-12 16:00
Тогда может вторую таблетку не пить? И пойти через 3 дня на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 16:15
Марина, тогда не будет вообще смысла в первой таблетке. Уже нужно было или все не принимать, или принять все. Так что нет возможности на УЗИ - вторая таблетка
Платная консультация
Marina 2020-01-12 16:19
Спасибо
Marina 2020-01-14 19:09
Добрый вечер, сегодня сходила первый раз после медикаментозного аборта на узи. Сказали плодного яйца, что теперь делать? Можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 19:11
Здравствуйте. Что такое "Сказали плодного яйца"?
Платная консультация
Marina 2020-01-14 19:17
Что есть остатки плодного яйца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 19:18
Поняла. В таком случае - вакуум или выскабливание, к сожалению
Платная консультация
Marina 2020-01-14 19:22
Вы не можете сказать почему так получилось? И что лучше вакуум или выскабливание? Может есть какие-нибудь шедшие методы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 19:24
- Марина, никто не скажет, почему так. Но всегда медикаментозный аборт - это риск того, что что-то пойдет не так и останется в матке, придется делать хирургический.
- Вакуум в принципе
- к сожалению
Платная консультация
Marina 2020-01-14 19:28
А скажите это отдельно ещё оплачивается? Или доктор кто прописывал таблетки должна убрать остатки бесплатно? И можно если я пойду в течении этой недели убирать остатки? Сказали прийти после завтра на приём
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 19:31
Марина, извините, но я не понимаю вопросов. Решайте это с врачом. Но я не думаю, что Вам бесплатно будут делать операцию. Вина доктора в чем, извините, что он должен это бесплатно делать? Ни в чем ее нет.
Конечно, Вы можете проводить процедуру при необходимости уже.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 19:14
Я не понимаю, о чем Вы спрашиваете