Остатки после мини аборта

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу задать вопрос.15 августа был мини аборт, после чего выделения шли один день, после прекратились.11 сентября узи: тело матки-56-64-55, объем 105. Границы четкие, ровне. Размеры увеличены, структура миометрия не изменена.
М-эхо-26 с гетерогенным неоднородным содержимым. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.
Правый яичник 23*15*17 объем 3,2, левый яичник 21*22*20 объем 4,9. И как заключение остатки после аборта. Температура была один день 37,3. Болей в животе не было, слабости, тошноты не отмечалось.
в этот же день Сходила к своему лечащему гинекологу, она сказала что числа 15-16 должны пройти месячные, назначила настойку водяного перца в дозировке 20 капель 2 раза в день. Стоит ли беспокоится? Или сходить к другому специалисту? Дожидаться ли месячных или бежать на выскабливание? Спасибо большое за ответ!
Теги: могут ли остатки плодного яйца выйти с месячными, окситоцин после миниаборта
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:04
Здравствуйте! Да, есть остатки после аборта. Можно дождаться месячных, а после них-на контроль. Если все в матке осталось-повторное выскабливание
Платная консультация
Маргарита 2014-09-12 14:54
А во время менструации может ли открыться кровотечение? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:58
К сожалению, может. Ваш врач хочет рискнуть и надеется, что все выйдет с месячными. Но при этом прикрыл все настойкой водного перца, которая используется при маточных кровотечениях. Она укрепляет сосуды и уменьшает их проницаемость, что сокращает риск возникновения кровотечения
Платная консультация
Маргарита 2014-09-12 15:03
Спасибо большое, вы мне очень помогли!
Маргарита 2014-09-30 09:00
Здравствуйте! 29.09.14 сделали выскабливание, по поводу остатков плодного яйца. От госпитализации в стационаре отказалась по поводу семейных обстоятельств. Назначили лечение цефатоксим по 1г-2 раза в день и метранидозол по 500мг 2 раза в день. В день выскабливания выделения шли, сегодня они заметно уменьшились, то есть приктически нет. Есть температура 37-37,3. Может ли это значить что у меня опять скапливается кровь в полости матки? Ведь вроде выделения после выскабливания должны идти как минимум 5 дней? И стоит ли мне проколоть окситоцин, что бы исключить скапление крови в матки? ГРОЗИТ ЛИ МНЕ ЭТО ПОВТОРНЫМ ВЫСКАБЛИВАНИЕМ? И когда лучше идти повторно на узи? Зараннее большое спасибо!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:36
Здравствуйте! УЗИ можно сделать уже. После аборта возможен подъем температуры. Окситоцин заочно не назначается
Платная консультация
Маргарита 2014-09-30 12:38
А ТО ЧТО ВЫДЕЛЕНИЯ СКУДНЫЕ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ ЭТО НОРМАЛЬНО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 12:55
Отключите, пожалуйста, капслок на клавиатуре, я и так хорошо вижу то, что Вы пишите:) У Вас было повторное выскабливание, я так понимаю? Тогда такие незначительные выделения допустимы
Платная консультация
Маргарита 2014-09-30 13:33
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КНОПКА КАПСЛОК НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ) И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
Кристина 2017-03-10 00:07
Здравствуйте, после медикаментозного аборта, на контрольном узи поставили вопрос об остатках плодного яйца, назначили дюфастон. Повторную явку на 4-ый день менстуалного цикла. Прошло чуть больше месяца, менструаций нет. Стоит ли бежать к врачу так, или дождаться менструаций? Переживаю что нужно делать чистку, и столько времени уже прошло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:53
Здравствуйте. Стоит идти к врачу