Мини аборт

Спрашивает: tanya@gnomik
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в среду 07.12 был сделан мини аборт(вакуум под местной анестезией), на сроке 5-6 недель. К вечеру этого же дня поднялась температура 37, выделения были необильные, к вечеру почти закончились. На след день температура прыгает 37-37.1, выделений практически нет, живот не болит. Принимаю со дня аборта цифран ст и регулон. Стоит ли паниковать из за температуры и отсутствия выделений? На прием назначили через неделю. Про УЗИ ничего не говорили, районный центр возможно и не предложат. Стоит ли паниковать? И показаться врачу раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:13
Здравствуйте. Температура возможна, как и минимум выделений после вакуума. Если будут боли низом живота, повысится температура, тогда к врачу
Платная консультация
tanya@gnomik 2016-12-08 19:17
Спасибо, повышение температуры в пределах нормы это до скольки? 37.5?
tanya@gnomik 2016-12-11 19:51
Добрый вечер! В пятницу была на приеме, при осмотре на кресле, доктор сказал, что матка увеличена, отправила на узи. Температура так со дня аборта и дкржиться в пределах 37.0-37.1. Пью цифран ст, сенодня уже 5день. Живот не болит, выделений нет. Сегодня была на узи. Заключение остатков плодного яйца нет, жидкости в полости матки нет, матка не увеличена, нормальной грушевидной формы. Вопрос: почему температура? Может еще что то пропить? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 22:02
Такая температура допустима, писала Вам
Платная консультация
tanya@gnomik 2016-12-13 16:05
Сходила на повторное узи, прикрепляю фото. Необходима чистка? Сразу или еще перед этим нужно пройти какое то лечение, что такое косвенные признаки эндометрита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:07
Необходима чистка, учитывая такую картину
Платная консультация
tanya@gnomik 2016-12-16 15:51
Чистку сегодня сделали, полип удалили, температура 37.1, выделения сразу после процедуры были обильные, сейчас к вечеру совсем немного. Сколько в норме должны быть выделения? Назначили юнидокс на 10дн, тинидазол, флюконазол, и свечи дикловит. Адекватное ли назначено лечение? И сколько в норме должны идти выделения. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 17:25
Такое лечение адекватное, выделения могут длиться до 14 дней, но должна быть тенденция к их уменьшению
Платная консультация
tanya@gnomik 2016-12-18 21:03
Выделения были только в день процедуры, все назначенные лекарства принимаю. Живот не болит. Беспокоит что выделения закончились очень быстро. Стоит ли показаться доктору? Температура первые два дня была, сегодня нет
tanya@gnomik 2016-12-18 21:39
Елена, большое спасибо за быстрые ответы! И приношу извинения, что забыла поприветствовать! ☺☺☺☺
tanya@gnomik 2016-12-21 19:57
Добрый вечер! К вечеру поднимается температура 37. -37.1, живот не болит, выделений нет. Со дня чистки прошла уже почти неделя. В недоумении. Что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 21:17
Здравствуйте. Я не рекомендую на этом зацикливаться. У здорового человека тоже может повышаться температура к вечеру. Через 10-14 дней от процедуры - УЗИ-контроль
Платная консультация
tanya@gnomik 2017-01-06 13:43
Доброе время суток! Такой вопрос я немного не понимаю. После аборта назначили регулон, первую уп пропила, сделала 7дн перерыв. Сейчас пью вторую упаковку, сегодня вечером буду пить третью таблетку. Необходимо ли дополнительно предохраняться? Или достаточно приема регулона? Во всех источниках по разному написано про контрацептив эффект. Где то через 7дн приема можно не поедохраняться дополнительно, где-то на 14дн только. Как правильно? Хочу услышать мнение срецииалиста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 13:50
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 23:09
Добрый вечер у меня такой вопрос последние месячные были 19.04.17 а 3.05.17 был не защищеный половой акт до этого не было мне ставят 6 недель возможно ли сделать мини аборт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 18:22
Здравствуйте. Вы о вакууме? Да, еще можно. До 6 недель. Если больше - возможно, необходим будет классический
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 10:54
Добрый день. 05.08.19 утром делали вакуумный аборт, в это день немного покровило, а на следующий день кровить вовсе перестало. Температуры нет, ничего не болит. Пью антибиотики и противогрибковое. Последние месячные были 26.06.19, т. е. По узи поставили беременность 2-3 недели. Подскадите пож-та, нормально ли что кровить уже перестало на второй день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:17
Здравствуйте. Да, потому что беременность малого срока была