Боль в животе и температура после мини аборта при ГВ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сальпингофорит, холецистит и панкреатит
Здравствуйте, 24.10 делала мини аборт на сроке 3 недели, на второй день появилась легкая боль в задний проход, на 4 день (27.10) стал болеть сильно живот полностью, ни сесть ни встать, ближе к ночи поднялась температура 38. Поехала больницу там сделали уколы Платифилина и Кетанала, основная боль и температура прошла, но немного осталось. Утром в консультации сделали УЗИ малого таза, сказали, что есть сгустки, но чистить не будут так как после месячных должно все выйти,. Прописали если температура будет, то пить антибиотик Амоксиклав 1000мг 2 раза в сутки и Нурофен при боли. Сейчас боль осталась, но перешла на верхнюю часть живота, температура снова поднялась примерно через 12 часов после уколов. Живот распирает, но газы выходят с трудом. Я кормящая поэтому лечение сильное назначить не могут. Подскажите пожалуйста верно ли назначено лечение и не надо ли сделать УЗИ брюшной полости и ложится в стационар? Не нужно ли удалять сгустки? УЗИ прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 11:54
Добрый день, стоит госпитализироваться в стационар.