Сгустки после вакуум аспирации
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,2 февраля сделали вакуум аспирацию на 7'5 недель беременности. В первый день выделения были как при месячных, тянуло низ живота, 3-го и 4го числа светло розовые выделения как в конце месячных, живот не болит. После операции врач сказала что вышел плод и плодное яйцо и ткани, сделала УЗИ сказала остались сгустки. В первый день поднялась температура 37'5 и перед сном сама спала, позвонила врачу сказала начать Амоксиклав пить. Еше приписала ландинет 30 и гексикон. Температура в течении дня максимум 37'2 в ночь сама спадает, сегодня сделали УЗИ остатки в матке. Врач на это сказала что с месячными должно выйти и ничего не назначила. Мне может что то надо попить чтобы эти сгустки вышли, как этому способствовать или просто ждать месячных? На матке 2 рубца от кс. Был ещё вакуумный аборт в 2016 без сложностей.
11 ответов
Здравствуйте. Картина с остатками плодного яйца, не только со сгустками. Я думаю, речь может зайти даже о повторном выскабливании, если само не выйдет.
Выделения есть? Что Вы принимаете?
Платная консультация
Елена 2021-02-04 23:18
Выделения 2 дня светло -розовые,2 ежедневки в день, первый день были как при месячных красные. Принимаю Амоксиклав 875+125,2 р. третий день, свечи Хлоргексидин на ночь и ландинет 30 со дня аборта
Добавьте но-шпу по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней. Наблюдайте за выделениями. Их должно стать больше
Платная консультация
Елена Пасибо за ответ, а Узи сделать только после месячных? И если все таки остатки не уйдут есть какой то другой способ их удалить, например гистерорезектоскопия, что то менее щедящее, чем выскабливание?
- УЗИ после месячных или если пойдет температура высокая
- Обычно это выскабливание или вакуум повторно.
Платная консультация
Елена Спасибо большое! Здоровья вам! Просто после первого аборта в 2016 у меня все с месячными вышло, были очень обильные как кровотечение и сгустки выходили, но узи тогда вообще ни разу не делала. Налеюсь, что и в этот раз все выйдет
Елена Извините спрошу ещё раз сейчас после ношпы и настойки водяного перца пошла кровь красная, это норма!?
Elena Здравствуйте, в тот день когда я написала, (на четвертый день после вакуума после которого мне та врач дала мизопростол потому что на узи были сгустки) что выпила ношпу и перец водяной пошла кровь и стал ныть живот вышел сгусток крови сантиметра 3-4, к вечеру перестал и на следующее утро стал болеть живот и вышло мессево из сгустка крови и какой то ткани сантиметра 4 и ещё раза 3 выходили небольшие сгустки до сантиметра. Сегодня 7 день после аборта и четвертый день после выделений как при месячных при которых выходили остатки. Расходуется 2 стандартные прокладки в день, кровь стала темнее чем 4 дня назад, бывает лёгкая непродолжительная ноющая боль внизу живота, редко. Это норма? Температура только вечером максимум 37.2, допила Амоксиклав, продолжаю ландинет 30, может продолжить настойку?
Здравствуйте. Выходить все может. Елена, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение, если Вам необходимы дальнейшие назначения. Всего доброго