Сгустки после вакуум аспирации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,2 февраля сделали вакуум аспирацию на 7'5 недель беременности. В первый день выделения были как при месячных, тянуло низ живота, 3-го и 4го числа светло розовые выделения как в конце месячных, живот не болит. После операции врач сказала что вышел плод и плодное яйцо и ткани, сделала УЗИ сказала остались сгустки. В первый день поднялась температура 37'5 и перед сном сама спала, позвонила врачу сказала начать Амоксиклав пить. Еше приписала ландинет 30 и гексикон. Температура в течении дня максимум 37'2 в ночь сама спадает, сегодня сделали УЗИ остатки в матке. Врач на это сказала что с месячными должно выйти и ничего не назначила. Мне может что то надо попить чтобы эти сгустки вышли, как этому способствовать или просто ждать месячных? На матке 2 рубца от кс. Был ещё вакуумный аборт в 2016 без сложностей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 23:13
Здравствуйте. Картина с остатками плодного яйца, не только со сгустками. Я думаю, речь может зайти даже о повторном выскабливании, если само не выйдет.
Выделения есть? Что Вы принимаете?
Платная консультация
Елена 2021-02-04 23:18
Выделения 2 дня светло -розовые,2 ежедневки в день, первый день были как при месячных красные. Принимаю Амоксиклав 875+125,2 р. третий день, свечи Хлоргексидин на ночь и ландинет 30 со дня аборта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 23:23
Добавьте но-шпу по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней. Наблюдайте за выделениями. Их должно стать больше
Платная консультация
Елена 2021-02-04 23:27
Пасибо за ответ, а Узи сделать только после месячных? И если все таки остатки не уйдут есть какой то другой способ их удалить, например гистерорезектоскопия, что то менее щедящее, чем выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 23:29
  • УЗИ после месячных или если пойдет температура высокая
  • Обычно это выскабливание или вакуум повторно.
Платная консультация
Елена 2021-02-04 23:35
Спасибо большое! Здоровья вам! Просто после первого аборта в 2016 у меня все с месячными вышло, были очень обильные как кровотечение и сгустки выходили, но узи тогда вообще ни разу не делала. Налеюсь, что и в этот раз все выйдет
Елена 2021-02-05 12:41
Извините спрошу ещё раз сейчас после ношпы и настойки водяного перца пошла кровь красная, это норма!?
Elena 2021-02-09 13:01
Здравствуйте, в тот день когда я написала, (на четвертый день после вакуума после которого мне та врач дала мизопростол потому что на узи были сгустки) что выпила ношпу и перец водяной пошла кровь и стал ныть живот вышел сгусток крови сантиметра 3-4, к вечеру перестал и на следующее утро стал болеть живот и вышло мессево из сгустка крови и какой то ткани сантиметра 4 и ещё раза 3 выходили небольшие сгустки до сантиметра. Сегодня 7 день после аборта и четвертый день после выделений как при месячных при которых выходили остатки. Расходуется 2 стандартные прокладки в день, кровь стала темнее чем 4 дня назад, бывает лёгкая непродолжительная ноющая боль внизу живота, редко. Это норма? Температура только вечером максимум 37.2, допила Амоксиклав, продолжаю ландинет 30, может продолжить настойку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 13:25
Здравствуйте. Выходить все может. Елена, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение, если Вам необходимы дальнейшие назначения. Всего доброго