Боль в животе на 4 день после выскабливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 6 дней назад была чистка из - за сначала начавшегося выкидыша, кровотечение остановили, но из - за большой отслойки плод замер. Было 7 -8 недель беременности.
На 5 дней после выскабливания сделали УЗИ, врач говорит что в полости матки имеется сгустки и кровь. Назначили на 5 дней ношпу и уколы окситоцина 2 раза в день. Выделения идут и небольшие сгустки тоже. Но уже третий день подряд болит живот, спазмами как на месячные. Боль умеренная, обезболивающие не пью, ночью боль не беспокоит, температуры нет. Начинается где - то часа через два после пробуждения и продолжается до позднего вечера.
К слову сказать, на второй день после выскабливания выделения закончились, но на 4 день начал болеть живот и снова пошла кровь.

Считается ли такая боль нормой после такой
процедуры или это следствие действия окситоцина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

12 ответов

Наталья 2021-10-31 11:38
Добавлю что со вчерашнего дня появились довольно интенсивные боли в низу живота, больше справа, терпеть их стало не возможно, помогает нимисулид. Выделения крови есть, но их не много. Это осложнения после вакуум аспирации? Ну не может же так долго болеть живот и так сильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-31 12:14
Здравствуйте. Скорее, последствия окситоцина. Но если боли сильные, то стоит сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Наталья 2021-10-31 12:27
На УЗИ позавчера было скопление крови и сгустков. К вечеру вышло достаточно сгустков и стало легче. Но сегодня и вчера с обеда начинается сильная боль внизу живота, больше справа. Купируется приемом нимесулида.
Наталья 2021-11-01 20:36
Здравствуйте. Сегодня сделали УЗИ, полость матки была расширена на 12 мм, скопление крови и сгустков. Сделали бужирование и выскабливание повторно.
И опять уже часа через 4 прекратились выделения совсем.
Из лечения аритромицин и флуканазол. Окситоцин отменили, так как в прошлый раз он не принес результата.
То есть через 4 часа после повторного выскабливания прекратились выделения. Значит ли это, то что шейка опять закрылась и в матке будет накапливаться кровь и ситуация повторится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 20:41
Здравствуйте. К сожалению, не исключено, если все не убрали.
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 21:52
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, сколько примерно дней можно спокойно ждать возобновления выделений и не тревожиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 22:05
До 3-5 дней наблюдение. Но адекватно всегда сделать УЗИ перед выпиской пациента
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 22:25
Меня ещё не выписали, на узи пригласили через неделю. Скажите, пожалуйста, в моем случае возможен прием водяного перца?
Наталья 2021-11-02 08:46
Для того чтобы возобновились выделения. Водяной перец же влияет на тонус матки и сокращает ее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 09:02
Нет. И никогда так не влиял. Откуда Вы вообще это взяли?