МА месяц кровотечений

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,12.10.18 сделала медикаментозный аборт в клинике, спустя недели выделения уменьшились, но вскоре началась заного, спустя неделю появилась боль в пояснице усилились выделения (ещё сгустки крови) и тянущие боли внизу живота, выпила 3 таблетки циклогемала, спустя пару дней, были коричневые выделения (очень мало) длительностью 2 дня, за тем снова начались кровянистые выделения, тянет живот, гармональные не пила(кормлю грудью), больше ничего не прописывали. На контрольном УЗИ плодное яйцо не обнаружили, сказали есть сгустки крови в матке, матка расширена, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-16 07:31
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления (температуры, болей, выделений с неприятным запахом), необходимо сделать узи после месячных. Также рекомендую начать приём ок с первого дня месячных.
Карина 2018-11-16 09:40
Добрый день, когда кормлю грудью выделения увеличиваются, может какие-то препараты сужающие матку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 23:23
Препараты есть, но применять их необходимо только под контролем доктора. При кормлении грудью матка также сокращается.