Не начинаются месячные после выскабливания (ЗБ)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 12 августа 2016 года мне сделали чистку на 13-ой неделе беременности (по УЗИ беременность замерла в 7-8 недель). После чистки остались сгустки крови, 18 августа меня дочищали без наркоза и сделали промывание матки. После этого кровило скудно и всего пару дней, потом еще несколько дней мазало коричневым. После этого контрольное УЗИ опять показало наличие сгустков. Я отказалась от третьей чистки. Мой гинеколог посоветовал ждать до месячных, может с ними все выйдет. С первого дня месячных нужно будет ставить свечи с красавкой и колоть окситоцин. НО сейчас уже 15 сентября, месячных нет. Уже 2 недели болит живот и поясница, как перед месячными, перепады настроения, иногда тошнота, иногда поднимается небольшая температура - до 37,4. Выделений практически вообще никаких нет. Можно ли так долго ждать со сгустками крови в матке? Нужно ли что-либо делать, чтобы вызвать месячные? Может ли это быть спазм матки? Хотелось бы иметь еще детей. Ребенок есть один (экстренное кесарево в 2009 году, в связи с тем, что не раскрылась матка).
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует попринимать ношпу по 1 т 3 и. в д. Через 30 минут после ношпы, дезаминоокситоцин по пол таблетки за щеку 3 раза в день, 7 дней, потом повторите узи