Замершая беременность вышла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лейкоплакия ШМ
Здравствуйте! Неделю назад (20.02) пошла на 1 УЗИ, по месячным Срок 6-7 недель, по УЗИ 5-6, было обнаружено лишь плодное яйцо без эмбриона, сказали повторить через неделю, вчера (27.02) ходила- сердцебиения не услышали, подтвердили замершую беременность (по месячным 8-9 нед; по УЗИ так и осталось 5-6 недель), назначили чистку (вакуумная аспирация) на завтра (1.03) в частной клинике, где и наблюдалась но если будет кровотечение вызывать скорую. Вчера (27.02) Часов в 5 вечера пошла кровь, выделения как при месячных, думала кровотечение поехали в больницу, сказали что кровотечение это когда по ногам течёт, но госпитализацию предложили, сказали что сейчас делать точно ничего не будут, а будут только получается сегодня (28.02) вечером, поэтому отпустили домой, чтобы собрать вещи. И предупредили что придётся лечь на 7-10 дней. Сегодня ночью (28.02) были боли как при месячных и выделения соответсвенно тоже, утром пошла в туалет- вышел сгусток ой цвет не совсем красный скорее серый что - то типо такого. Ну и до этого и после этого сгустки тоже были. На утро живот не болит, состояние нормальное, температуры нет. Вопрос вот в чем: в частной клинике сказали что вакуумная аспирация проводится не долго и 2-3 часа после наркоза под наблюдением и домой можно. У меня ребёнок, и мне не с кем оставить, как предлагает обычная поликлиника, аж на 5-7 дней. Правда ли что после такого аборта можно сразу идти домой и есть ли возможность подождать все таки до 1.03 и сделать чистку в частной клинике при условии нормального самочувствия и отсутствия температуры? И вот эти сгустки что выходят как при месячных может ли быть что это выкидыш, и чистка не понадобится? И вот Ещё что судя по дням если бы не беременность как раз месячные и должны были начаться у меня вчера- сегодня. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-28 07:53
Здравствуйте. На сейчас вам необходимо сделать узи для подтверждения наличия или отсутствия плодного яйца в полости матки. Наличие сгустков не значит, что все вышло.
В ваше случае более предпочтительно проведения вакуум аспирации с приемом антибактериальных препаратов.