Кровотечение после Замершей беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня диагностировали замершую беременность на сроке 12 недель 4 дня. 22 апреля начали медикаментозный аборт, 24 апреля вышел плод и плацента. 27 апреля сделали узи и выявили остатки хориона с трофобластическим кровотоком. Врач вакуумом почистила и выписали. Примерно 9 мая закончились выделения. 1 июня начали выделения, думала, что месячные. Пошла на узи сказали, что не месячные, а кровотечение и опять выявили остатки с кровотоком, а так же желтое тело 14 мм. Вопрос: может ли кровотечение приостановитья на месяц? Так же я принимаю антибиотик после укуса клеща.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2022 года

7 ответов

Надежда 2022-06-13 13:03
Понятно. Значить не все вычистили прошлый раз. Спасибо за информацию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-13 14:40
Врач же работает в слепую. Поэтому такое бывает
Платная консультация
Надежда 2022-06-13 17:04
Я понимаю. Просто удивляюсь, почему сразу узи не делают, чтобы проверить все или нет вычистилось после вакуума. Из больницы отправляют домой и назначают узи только через месяц после месячных. Кровянистые выделения исчезают. Сидишь и думаешь, что все вышло. Потом как обычно, по ощущениям, начинаются месячные. Приходишь на узи и говорят, что не все вышло. Почему сразу нельзя все проверить, пока в больнице лежишь. Ничего не поделаешь, придется опять на чистку идти. Интересно сколько раз еще будут чистить? Надеюсь, что не в течении года каждый месяц?
В эмоциональном плане еще тяжело очень. Я ведь не на аборт пришла, а и так трагедия, желанный ребенок умер внутриутробно. Тебя бросают один на один с этим, еще и говорят самой плод собирать в контейнер. Я там разрыдалась. Слава богу мед. Сестра понимающая была, помогла мне. Вот как быть? А тут опять чистка. Ужас!
Извините ща эмоциональность, просто отойти не могу от этого.
Спасибо за информацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-13 17:26
Потому что сразу может быть не видно и возможно то что осталось само может выйти
Платная консультация
Надежда 2022-06-13 17:53
С результатами узи пойду к врачу. Надеюсь, что скажут само выйдет. Очень хочу через полгода запланировать беременность. Боюсь, что с чистками все протянется. Ну если скажут чистить, то придется. Переживаю очень. Первый раз такое. У меня четверо детей есть. Проходило всегда все хорошо. В этот раз из-за воспаление замерло. Надо выяснить что было и пролечиться еще