Восстановление после выскабливания замершей беременности

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит
Здравствуйте! Мне сделали выскабливание замершей беременности на сроке 7 недель (замерла на 6й неделе). К сожалению, врача после операции я даже не увидела, соответственно рекомендаций не получила. Терять два дня лежа в больнице жалко, поэтому прошу помочь мне, дать совет какие препараты и как долго пить/колоть в домашних условиях. Можно ли летать на самолете через 10 дней после выскабливания. Какие мои дальнейшие действия, когда идти снова к врачу на контроль. И каких симптомов следует опасаться, а каких нет. Спасибо!
Теги: можно ли летать после выскабливания, можно ли летать на самолете после выскабливания, можно ли лететь на самолете после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 16:53
Здравствуйте! Дина, Вы меня извините, но Вы поступили крайне несерьезно и безответственно. Я не думаю, что найти врача в отделении или по телефону стало такой проблемой. Во-первых, Вас и выписать даже не могли без дополнительного осмотра хотя бы на УЗИ, рекомендаций и назначений. Вы просто сбежали оттуда без выписки?
Платная консультация
Дина 2015-05-15 18:47
Нет, я не сбежала, а нахожусь в больнице. Но дело в том, что сегодня пятница и врачи работали до 16.00. Когда я пришла в себя после наркоза, то не могла встать и самостоятельно найти врача. Лежала пока более менее не пришла в себя, дошла до кабинета, но доктор уже ушла. Обхода она не делала, ко мне не полходила. Медсестры сказали, что врач будет в пн, но выписка завтра. А пока капают метрогил и колют цефазолин и окситоцин. Допустим, сегодня и завтра мне проколят, а дальше. Выходит, что в вс я остаюсь без лечения и рекомендаций, не только в плане приема препаратов, но и в плане того, какие должны быть выделения, что является нормой, а что тревогой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:22
Тревога-кровотечение, много выделений. Я думаю, Вам стоит в понедельник пойти к врачу для получения рекомендаций. И они обязаны быть Вам даны