Беременность после замершей беременности

Спрашивает: катя11072012
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в сентябре 2015 года была замершая беременность на сроке 7 недель. Беременность была 2, первый раз был удачный (в 2012 году). В первую беременность на сроке 6 недель попала на сохранение, была отслойка небольшая, пила Дюфастон с того момента как узнала о беременность (с 4 недель), но начались выделения, в больнице прокололи прогетерон, больше за первую беременность проблем не было. Когда забеременнела 2 раз, врач ничего не прописала пить. Сделала узи в 4 недели, по узи все было нормально. В конце сентября начались кровяные выделения, сделали выскабливания. После больницы сдала анализы на инфекции все было в норме, кроме Ig A к АГ Ureaplasma urealiticum слабоположительный, титр 1: 5. Врач прописала офлоксацин, флюкастат, тержинан, полиоксидоний 2 недели перерыв и генферон, гропринасин. Так же сдала анализы на гормоны, врач поставил диагноз: диффузные изменения щитовидной железы (АИТ) 5 месяцев пью L-тироксин 25 мкг. 28.03.2016 сделала узи малого таза заключение: возможные гормональные изменения. Все походы к врачу не дают ответов. Какие анализы необходимо еще сдать (на какие гормоны), какие обследования пройти, чтобы забеременнить еще раз и чтоб она прошла хорошо. Забеременнить долгое время не получается, с первой беременностью только через год, во второй раз через полгода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

14 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:38
Здравствуйте, прикрепите фото или сканы ваших обследований.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-08 13:25
Добрый день. В мае 2016 года у меня опять наступила беременность, которая закончилась так же очень печально - диагноз неразвивающаяся беременность 6 недель. Сделали выскабливания, результаты гистологии будет только в начале августа. Еще во время беременности сдала анализы на инфекции, результат - инфекций нет. На 5 недели сдала анализы на ТТГ - 5,5, принимала Л-Тироксин по 0,25. С первого дня принимала дюфастон по 2 таблетки и фимибион по 1 таблетки. После чистки принимала антибиотики и метронидалазол. Была у эндокринолога и гинеколога уже после больницы. Все разводят руки и объясняют это "естественным отбором". На мои вопросы надо ли мне что еще проверить, разводят руками. На вопрос надо ли проверить муж, говорят что нет, у мужа все хорошо если наступает беременность. У каждого гинеколога свое мнение, один говорит что в следующий раз может пройти все хорошо, другой что мне и побывать не надо (ведь у меня есть 1 здоровый ребенок, радуйся). Анализов больше никаких не назначают. Помогите и разъясните что мне делать дальше? Если ли у меня хоть 1 шанс родить здорового ребеночка? Какие обследования необходимо пройти мне и мужу? У нас в городе с врачами беда.
Екатерина 2016-07-08 13:26
Екатерина 2016-07-08 13:29
Еще фотографии
Екатерина 2016-07-08 13:30
6,7
Екатерина 2016-07-08 13:32
,6,9
Екатерина 2016-07-08 13:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:30
Сдали ли анализы на АФС? Тромбофилии?
Платная консультация
Екатерина 2016-07-09 10:42
Нет какие анализы я не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 13:02
Обязательно сдайте. При повторяющихся замерших такое обследование обязательно
Платная консультация
Екатерина 2016-07-09 14:52
Спасибо, обязательно сдам. А с результатами мне к гинекологу или к другому врачу?
Екатерина 2016-08-15 20:50
Здравствуйте. 28 июня было выскабливание, сейчас 15 августа до сих пор нет месячных. Я не знаю надо ли мне уже паниковать, после прошлого выскабливания месячные начались на 40 день. Никаких препаратов я не принимаю, противозачаточные прописали только после месячных принимать. Что мне следует сделать? Или стоит подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:40
Здравствуйте. Следует сделать УЗИ для контроля