Беременность замершая

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности акушерский 7 недель. На УЗИ плодное яйцо 8.2 мм, желточный мешок 5.4 мм, ктр1.9 мм, СБ"-". Врач УЗИ настаивает что беременность замерла. Но меня ничего не беспокоит, грудь растёт, выделений нет, тесты ярко положительные. Скажите есть ли шанс? Беременность наступила на фоне приёма утрожестана, принимаю его до сих пор. Если она все таки замерла, то почему не отторгается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:52
Здравствуйте. Параметры все не на 7 недель. Замершая, к сожалению. Может не отторгаться долго. Это не показатель
Платная консультация
анна 2017-03-20 10:52
Елена Викторовна, спасибо за столь быстрый ответ. К сожалению, Вы были правы, беременность замерла на сроке 5 недель (возможная причина-повышенное тромбообразование, т. к. на таком же сроке был выкидыш). Сегодня выдали таблетки для фарм аборта. Врач сказала, что необходимо начать принимать гормональные контрацептивы, но не порекомендовала какие лучще подойдут в этом случае. Поэтому обращаюсь снова к Вам за консультацией.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:53
Здравствуйте еще раз. Очень жаль. А Вы сдавали какие-то анализы на гормоны в ближайшее время, до беременности?
Платная консультация
анна 2017-03-20 10:59
Да, была поставлена прогестероновая недостаточность. Прописан был утрожестан с 17 дня цикла, на нем и забеременнела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 11:00
Я могу увидеть данные этих анализов? По ним можно решить, что принимать
Платная консультация
анна 2017-03-20 11:09
К сожалению на руках у меня ничего не осталось, все данные у врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 11:13
Анна, тогда подобрать адекватный ОК невозможно просто, сами понимаете. А сейчас, после произошедшего сдавать анализы - неинформативно. Придется пробовать просто. Пробуйте Новинет, например
Платная консультация
анна 2017-03-20 11:25
Спасибо большое за помошь и что так быстро отреагировали.