3
Замершая беременность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Срок моей беременности почти 8 недель. Вчера сходила к врачу на консультацию, т. К. Летом была замершая на сроке 6-7 недель. Осмотрев сказала что все в порядке, но дала направление на узи, убедиться что все хорошо. Но хорошо не оказалось. Узи показало что плодное яйцо деформировано вследствии сегментарного напряжения передней стенки матки, и соответствует размером сроку 7-8 недель. Эмбрион соотвествует сроку 6 недель и 5дней, но нет ни сердцебиения, ни шевеления. Признаков замершей у меня нет - ни коричневых выделений, ни спада груди. Базальная температура 37,3. Врачи рекомендовали сдать кровь на хгч в ближайшие дни и от результата анализа уже действовать. Я следила за хгч в начале беременности и рост был достаточно хороший. Могло ли быть что из-за тонуса матки не услышали сердцебиение и не увидели шевелений? Или же все признаки замершей на лицо? С уважение, Мария.
Теги: может ли быть замершая беременность без выделений, замершая беременность без выделений, может ли быть замершая без выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

19 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:00
Здравствуйте! К сожалению, деформированное плодное яйцо является одним из основных УЗИ-признаков замершей беременности. Чудеса случаются, и я понимаю Ваше желание поверить в лучшее. Но Вам подсказали очень правильный алгоритм - сдать ХГЧ и уже по нему решать вопрос. Учитывая повторение ситуации, советую Вам обследоваться на предмет урогенитальных инфекций - часто именно они являются причинами замерших беременностей. На втором месте - дефицит прогестерона (также необходимо проконтролировать). Здоровья Вам!
3