Как выяснить причину замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Недостаточность митрального клапана.
Здравствуйте, у меня такая проблема в октябре 2015г. У меня был выкидыш на раннем сроке 3-4 недели все вышло само прописали попить Джес, и здать на скрытые инфекции мы с мужем сдали обнаружили Хламидии, пролечились через месяц сдали повторно все чисто. В апреле 1016г. Замершая на сроке 7-8 недель сделали медикаментозный аборт все вышло взяли на гистологию, после пошла к своему гинекологу спросила в чем причина может сдать какие то анализы. На что она сказала что результат гистологии воспаление какое неизвестно. У меня еще полип церквильного канала 4мм размером. Врач сказала никакие анализы сдавать не надо пропить противозачаточные, удалить полип и через пол года можно будет беременеть. Скажите пожалуйста разве не надо сдать на гормоны ну или еще какие-то анализы? Подскажите что нужно сдать?
Теги: что делать если не выяснили причину замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-17 09:43
Здравствуйте. В любом случае необходимо обследоваться на инфекции так как одной из наиболее частой причиной является инфекция. Для выяснения возможной причины необходимо было материал отправить на генетическое исследование. У вас есть 4-5 месяцев, потом планируйте. Начниье приём фолиевой кислоты и каких-то поливитаминов.
Екатерина 2016-04-17 09:49
Я принимаю Элевит пронаталь, муж фолиевую. Записались повторно сдать анализы на скрытые. Скажите пожалуйста а на гормоны нужно сдавать?
Екатерина 2016-04-29 00:20
Скажите пожалуйста, сдавала анализы на скрытые инфекции мазок обнаружили хламидии трихоматис назначили лечение пролечилась через месяц сдала контрольный мазок отрицательный, а сдала кровь результат такой Антитела класса А и М отрицательный, а G положительный КП 5,35 титр 1: 20 Что это значит?
Екатерина 2016-05-05 01:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает результат гистологии, замершая беременность 7 недель? Децидуальная ткань с кровоизменениями без ворсин хориона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:18
Здравствуйте! Ничего специфического. Возможно, хорион не попал в соскоб. Возможно, была проблема при закладке