Результаты гистологии при замершей беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была замершая беременность, сегодня олучила результаты гистологии. Поняла только то, что есть инфекция. Помогите пожалуйста понять результаты, чтобы комплексно обследоваться и выявить причину. Спасибо
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-25 16:24
Здравствуйте. Да, потенциально была инфекция. Вам необходимо сдать анализы на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидия) и TORCH-инфекции.
Платная консультация
Катя 2016-09-29 06:43
Здравствуйте, сегодня получила первый анализ (Оказывается у меня есть хламидия я правильно поняла и она вообще лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 08:56
Здравствуйте. У Вас не острый хламидиоз, а вероятнее всего иммунитет к нему .
Платная консультация
Катя 2016-09-29 09:34
Здравствуйте, извините за беспокойство. В лаборатории мне сказали, что нужно лечение и что это хроническая форма заболевания. Это и обозначает иммунитет? То что хроническая форма и организм Ее принял?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 11:37
Нет, подождите, тут что-то не так. Если говорить о каких-то процессах и хламидиозе, Вам нужно сделать анализ методом ПЦР, сдать кровь еще на Ig A и М
Платная консультация
Катя 2016-09-29 15:05
Здравствуйте ещё раз, а как понять иммунитет к хламидии? То есть организм ей переболел? А почему второй анализ отрицательно? Прошу прощения, что расспрашиваю, просто не могу понять никак эти цифры и значение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 15:16
Постараюсь пояснить детально. Антитела класса G к антигену Chlamydia trachomatis - маркер перенесенной или текущей инфекции. Появляются они через 15 - 20 дней после внедрения в организм Chlamydia trachomatis. Длительно циркулирующие IgG указывают на перенесенную хламидийную инфекцию. Это специфические, высокоактивные антитела, однако стойкого иммунитета против хламидий они не обеспечивают. IgG сохраняются в течение нескольких лет, иногда даже пожизненно. Титр IgG снижается при излечении и затихании процесса, при реактивации титр нарастает, иногда четырехкратно.
Положительные значения IgG - это:
• Хламидийная инфекция, инфицирование произошло не менее 3 - 4 недель назад.
• Инфекция излечена, первые 3 - 9 месяцев после окончания лечения.
Определение белка теплового шока хламидии (HSP 60) позволяет чаще всего диагностировать персистирующую форму хламидийной инфекции.
Антитела класса М и А к видоспецифичному антигену Chlamydia trachomatis – маркер острой фазы инфицирования. Потому, чтобы понимать, что это, нужно сдать антитела А, М и G еще раз. Если титр G будет расти - хроника или персистенция, если будут М, А - реактивация.
Платная консультация
Катя 2016-10-04 06:40
Здравствуйте, сегодня получила ещё 2 анализа. Они не достоверные так как бак масса низкая, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 08:02
Здравствуйте. Да, бакмасса низкая, но если всего лишь столько бактерий, то откуда же взять больше?