Обнаружены антитела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Добрый вечер! Мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже год. В апреле 2016 я попала в больницу с угрозой выкидыша на очень маленьком сроке (3-4 недели). Беременность не удалось сохранить, произошел самопроизвольный выкидыш. После неудачно беременности я решила сдать все анализы. Пришлю результаты: все хорошо, кроме анализов "TORCH - скринниг" В приложении фото этих результатов. Подскажите пожалуйста опасны ли эти "вирусы" и надо их лечить?
Теги: рецепт на вильпрафен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 00:19
То что ясно точно причиной выкидыша были точно не торч инфекции. Данный анализ свидетельствует, что вы болели или у вас были контакты с данными инфекциями и очень хорошо, что они (igg) повышены, тоесть вы защищены вашим организмом от этих инфекций.
Алина 2016-06-28 06:50
Спасибо за ответ! Т. е., что выписала мне врач (во вложении) мне принимать не нужно и я могу дальше планировать стать мамой? Потому что врач меня напугала, сказала, что с такими вирусами ты не только не сможешь забеременеть, но и выносить ребенка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 13:46
Конечно, нет. Это лечить нет необходимости. IgG свидетельствуют о приобретённом иммунитете, тоесть когда-то вы болели или был контакт с вирусом и ваш организм выработал антитела. Если бы были увеличены IgM это бы говорило о том, что это свежая инфекция и недавно вы контактировали с вирусом.