Расшифровка результата пцр

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Результат пцр на хламидиоз LgG более 200,0 (более 20 положительный) , симптомов нет, у мужа результат отрицательный. Сдать еще какие анализы или начинать лечение? Какое?
Теги: рпсшифровка анализа торч инфекции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 18:47
Здравствуйте! Lg G? Может, иммуноглобулин G (Ig G)? Посмотрите внимательно. Возможно, прикрепите результата анализа к уточнению - мне будет проще Вам помочь.
Платная консультация
александра 2013-11-28 21:42
АТ Chlamydia trachomatis lgG ед/мл (количественно) >200
александра 2013-11-28 21:58
АТ Chlamydia trachomatis lgG ед/мл (количественно) >200АТ
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 22:22
Ваше состояние не требует никакого лечения, ведь антитела Ig G - маркеры вторичного иммунного ответа. Ваш результат означает, что когда-то организм столкнулся с инфекцией, перенес ее и вылечился, оставив иммунитет к данной инфекции. Как же можно лечить иммунитет?
Платная консультация
Александра 2013-11-29 10:29
Благодарю Вас за консультацию! И еще подскажите, пожалуйста, а дополнительно на lgm не надо сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 11:23
Вы подозреваете острый хламидиоз или реинфекцию? Если есть симптомы, подозрения, бесплодие неясного генеза, то безусловно стоит сдать еще Ig M (маркеры острой инфекции или реинфекции).