Расшифровать результат анализа
Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на Хламидии. Расшифруйте, пожалуйста, очень волнительно, последний из трёх, меня расстроил, возможно зря, посмотрела в интернете, пишут, что перенёсшая инфекция и это результат иммунитета. Права я или нет? Скан прилагается.
6 ответов
Да, обнаруженные у вас антитела это иммунные клетки памяти и могутмвидетельствовать о перенесённом заболевании. Для исключения данного заболевания необходимо сдать пцр на хламидии.
СветланаAL 2017-08-28 08:57
Сдать ПЦР, подскажите, что это за анализ? Спасибо огромное за ответ!
Это соскоб из влагалища. Называется пцр на хламидии.
СветланаAL Василий Васильевич, инфекция была перенесена больше 10 лет назад, а результат на сегодняшний день до сих пор хранит память. Сколько времени должно пройти, чтобы всё было отрицательно?
Клетки иммунной памяти могут очень длительное время определяться. Это нормально.