Результаты исследований на ПЦР ВПЧ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите пожалуста расшифровать результаты анализов! Здавала на ПЦР ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 с генотипизацией, и в результате дальше написано (генотип, R-t) PCR HPV HCR geno и в поле результатов стоит 51, 59, а в примечании 11 дмц. Зарание большое Вам спасибо!!!!!
Теги: впч 51, впч 59, расшифровка пцр, рак шейки матки, пцр впч 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59, впч результаты анализов, pcr hpv hcr geno 51
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2012 года

11 ответов

гинеколог 2012-08-13 20:26
Здравствуйте! У вас обнаружены ВПЧ 51, 59 типа - вирус высокого онкогенного риска. Данные типы вируса могут стать причиной развития рака шейки матки. В данном случае, женщине, инфицированной данным типом вирус необходимо противовирусное лечение, а также систематически обследоваться у гинеколога, сдавать мазки из шейки матки на цитологическое исследование, проходить кольпоскопию нереже 1 раза в год.
Для дальнейшей тактики необходимо обратиться к лечащему врачу гинекологу с данными результатами анализов.
p. S. Будьте здоровы!
Марина 2012-09-14 17:04
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты ПЦР ВПЧ 16, 31, 33, 35, 52, 58 результат 0, 85. Заранее спасибо!
Анастасия 2015-06-25 13:55
Добрый день,

Помогите, пожалуйста.
Столько лет борюсь с ВПЧ. Уколы делала, иммунологическое лечение проходила 3-4 раза.
Я сдала количественный ДНК ВПЧ, результат по 16 типу = 6,7. По 18 типу вроде показатель в норме, если я верно понимаю. У меня такой вопрос - что делать, как лечить и надо ли, если при осмотре шейки матки никаких изменений не нашли. Возможно требуется дополнительное лечение. Я собираюсь беременеть, но рожать буду не самостоятельно из-за миопии высокой степени.
И еще такой вопрос - когда-то у меня находили и 31 тип ВПЧ - нужно ли его сдавать перед беременностью и в каком случае это необходимо сделать?
Спасибо заранее. Файл прикладываю.
Здравствуйте. Без изменений на шейке матки лечение ВПЧ не проводится.
Подробно данная тема обсуждалась в этой теме: /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
Анастасия 2015-06-25 14:07
Большое спасибо, Станислав Александрович!
Анастасия 2015-06-25 14:14
Станислав Александрович,
Простите, не нашла в предыдущих сообщениях. А при таком показателе ВПЧ 16 типа=6,7 при планировании беременности тоже не проводят лечение? И нужно ли до беременности сдавать тип 31 (его ранее находили у меня). Не могу что - то найти информацию. Спасибо!
Без изменений на шейке на ВПЧ обследоваться не нужно. Беременность можно планировать при нормальном мазке на цитологическое исследование.
Анна 2016-11-11 13:03
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа ВПЧ 16 типа. Результат 2.4х10*5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:05
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа в указанном количестве
Платная консультация
Анна 2016-11-11 13:08
Этот результат нужно контролировать или требуется дополнительное лечение? 2.4 в допустимых пределах находится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:10
Не понятия "допустимый предел". Если Вы о норме, то норма - полное отсутствие. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова