Расшифровка анализа на впч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кандидоз
Делала 3 вида анализов на впч, результаты не поняла. Хотелось бы получить помощь в расшифровке.

1) ДНК HPV методом гибридного захвата. ДНК HPV высокого и низкого онкориска.
ВПЧ выс. Онк. (16, 18, 31, 33...) - Результат 177,44 - Норма - < 0.8

2) Исследование методом ПЦР (У/Т). Урогенитальный тракт.

HPV 16, 31, 35 - Результат отрицательно
HPV 18, 45, 39, 59 - Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНО
HPV 33, 52, 58 - Результат отрицательно

3) ВПЧ ВКР с определением типа

HPV 16 - не обнаружено
HPV 18 - не обнаружено
HPV 31 - не обнаружено
HPV 33 - не обнаружено
HPV 35 - не обнаружено
HPV 39 - не обнаружено
HPV 45 - не обнаружено
HPV 51 - не обнаружено
HPV 52 - не обнаружено
HPV 56 - не обнаружено
HPV 58 - не обнаружено
HPV 59 - ОБНАРУЖЕНО

Чего я не понимаю: в итоге, какой у меня вид впч, или какие? Насколько страшно? И самое главное: результат в п. 1 - 177,44. Может, это ошибка? Как такое вообще может быть?

Инфекции присутствуют, микоплазма, уреаплазма в небольшом кол-во, кандида, гарднерелла

Теги: hpv 59 днк положительный, количественное определение hpv высокого онкориска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

64 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 20:59
Здравствуйте! 177,44 - это число с какими единицами измерения? Странный результат, честно. Но проанализировав все анализы, могу сказать с уверенностью, что у Вас вот этот тип, где написано "HPV 59 - ОБНАРУЖЕНО". То есть ВПЧ 59 типа. К гинекологии этот тип мало имеет отношение, более он  может вызывать развитие анальной интраэпителиальной неоплазии (рака прямой кишки). Но "вызывать" - не означает то, что он у Вас есть или будет. Это просто провоцирующий фактор. Хотя 59 тип часто относят и к высокоонкогенным,ассоциированным с патологией шейки.В Вашем случае необходимо провести лечение микоплазмы, уреаплазмы,гарднереллы,кандиды,а затем уже говорить о ВПЧ. Часто после лечения инфекций,организм и от ВПЧ избавляется сам.Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2013-12-21 22:54
Елена Викторовна, здравствуйте!
Ну вот относительно единицы измерения - там не указано. Мне врач сказала, что это "очень высокие титры", что даже когда бывает 4, или 8 в этом поле, они волнуются, а у меня 177!
Я поэтому и думаю, может, это ошибка какая то...

А вот то что "HPV 18, 45, 39, 59 - Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНО" - это означает, что все 4 положительно, то есть имеются, или только 1 из этих 4х?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 22:57
Вот как раз такой результат и говорит о том, что "положительно" - ответ по всей группе. А в процессе детализации по каждому у Вас и получился 59 тип, ведь потом все другие (в отдельности) не обнаружены (тот анализ, который последний- и 18, и 39, и 45 нет)
Платная консультация
Лилия 2014-06-26 21:09
Здравствуйте! Сдала анализ на Human Papillomavirus низкого (HPV 6, 11, 44) и высокого (HPV 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) канцерогенного риска, ДНК (выявление, генотипирование и количественное определение) [real-time PCR]. Все отрицательно, кроме
Абсолютное значение HPV 59 ДНК (копий ВПЧ/образец) 10^4.7 Относительное значение HPV 59 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) 10^4.6 Интерпретация HPV 59 ДНК клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии Как это понимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 21:28
Здравствуйте! У Вас обнаружен вирус ВПЧ тип 59 в клинически значимой нагрузке с потенциальным перерождением фоновых процессов в шейке
Платная консультация
Лилия 2014-06-26 22:24
Это как? Рак?
Лилия 2014-06-26 22:50
И выше вы про тот же показатель описываете, То есть ВПЧ 59 типа. К гинекологии этот тип не имеет никакого отношения, а может вызывать развитие анальной интраэпителиальной неоплазии (рака прямой кишки). А мне про шейку матки я так понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:33
Я даю Вам трактовку Вашего результата. У Вас в заключении написано "клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии", потому мной и был дан такой ответ по интерпретации результата, выданного лабораторией. Вы все правильно поняли про то, что написано выше.59 тип очень часто ассоциируется с раком прямой кишки, но относится к тем типам вируса, которые могут вызвать и патологию шейки-дисплазию. В переводе « дисплазия» - это неупорядоченный рост. Дисплазия шейки матки означает, что присутствуют аномальные образования на поверхности или в канале. Заболевание характерно тем, что изменяется сама структура строения слизистых оболочек, по своей сути – это состояние можно назвать предраковым. Если сравнивать заболевание с эрозией шейки матки, дисплазия шейки матки нарушает структуру слизистой оболочки, тогда как эрозия – нарушает целостность. Для женщин с диагнозом « дисплазия шейки матки» опасность, что изменения перерастут в злокачественные – самая непосредственная. Я бы не принимала во внимание влияние только одного вируса данного типа
Платная консультация
Лилия 2014-06-27 15:24
Спасибо большое. Получила анализ на цитологию, все в норме. На кресле врач сказала шейка идеальная, как не рожавшая (у меня было кесарево). Кожа чистая, в муже уверенна, откуда она могла взяться. Мне посоветовали пересдать этот анализ т. К был сдан в лаборатории хеликс, а там часто пишут того чего нет. А как понять не брать во внимание только один тип вируса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 15:54
Если шейка идеальная, нет эрозий, то ВПЧ-это лишь фактор настороженности, а не повод для паники. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Попробуйте пересдать
Платная консультация
Лилия 2014-06-27 18:04
Никаких кондилом и бородавок у меня не наблюдается. Мне 32, было всего два партнера. Первый муж и второй). Сдавала на вирус ВПЧ два года назад, все было чисто. Сейчас планируем со вторым мужем совместного ребенка, вот и проверяюсь, все анализы сдаю только для проверки своего состояние перед беременностью. Жалоб никаких нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 20:53
Попробуйте пересдать анализ для надежности.
Платная консультация
Лилия 2014-07-05 18:01
Здравствуйте! Пересдала анализ в другой лаборатории, доказательной медицины, разница в результатах примерно неделя
Результат-ДНК ВПЧ 59 тип не выявлено чувствительность метода 10^3 ГЭ/мл.10^3 ГЭ/мл.
Стоит ли мне на этом успокоиться, принять результат лаборатории хеликс как ошибку, или сдать еще в третьей лаборатории? Анализ на цитологию в обеих лабораториях с результатом- В полученном материале признаков злокачественного поражения не обнаружено. Цитограмма без особенностей (в пределах нормы) – для репродуктивного возраста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:43
Здравствуйте! Стоит успокоиться
Платная консультация
Афродита 2014-08-07 11:55
Здравствуйте. При исследованиеметодом ПЦР (У/Т) ВПЧ ВКР с определением типа, у меня обнаружено hpv39, нореференсная значимость не обнаружена. Что это значит? Это опасно? Можно ли при данном диагнозе вступать в половые отношения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:56
Здравствуйте! Мне нужно видеть скан анализа или фото.
Платная консультация
Ангелина 2014-09-19 10:15
Добрый день, помогите разобраться в анализах. Сдала пцр на впч вкр 18,39,45,59, уреаплазму, цитомегаловирус, хламидии, микоплазму, ничего не обнаруженно! Интерпретация результатов: вирусная нагрузка10^3-10^5 ГЭ клинически значимая. Нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии. Что это значит? Если анализы отрицательные! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:47
Здравствуйте! Вы все смешали в одно. Инфекции не обнаружены, это хорошо. Откуда Вы взяли это-"Нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии"?
Платная консультация
Ирина 2014-10-03 21:27
Здравствуйте! Проводили исследование В. Папилломы человека-выс. Онкориска 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 58, 59 генотипирование. Результат Соскоб УроВагинальный результат 18,39,59,33,56. Врач сказала, число 18 говорит о высоком риске развития онкологии. Сдала кровь на ВИЧ и на кольпит. Все в панике. Подскажите почему могли повыситься онкоклетки? Говорит ли это о наличии рака?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:21
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Елена 2014-10-15 18:19
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что бы это всё могло значить! Сдала анализ ВПЧ 16/18 типов КАЧЕСТВЕННО ПЦР соскоб. Получила результат и не могу понять толи начинать бояться толи немного подождать! Обнаружение ДНК, РНК микроорганизмов методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией результатов по конечной точке (FEP) ВПЧ ВКР 18 тип положительно. И второй; Обнаружение ДНК, РНК микроорганизмов методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией результатов по конечной точке (FEP) trihomonas vaginalis-Отрицательно. Mycoplasma hominis-Положительно. Chlamidia trachomatis-Отрицательно! Объясните пожалуйста что это всё значит? Это вообще можно исправить? Спасибо большое за расшифровку этих непонятных фраз! Каждый сайт трактует этот диагноз по разному! Хотелось бы узнать точнее что делать! Зарание Огромное Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 18:31
Здравствуйте! У Вас обнаружены ВПЧ 18 типа и микоплазма. Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежат, потому нужно сдать количественный анализ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Виктория 2014-11-06 09:28
Здраствуйте у меня была обнаружена лейкоплакия шейки матки, врач назначил сдать анализ на ВПЧ ВКР колич. ПЦР, через какое время мне можно сдать данный анализ, если ранее врачом-иммунологм мне было назначено пропить 3 курса изопринозина, для поднятия иммунитета, 2 я уже пропила. Просто в рекомендациях по сдаче ВПЧ ВКР колич. ПЦР указано что нельзя принимать иммуностимулирующие и противовирусные препараты, как сильно они могут отразиться на результате? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 10:54
Здравствуйте! Могут отразиться сильно. Потому закончите курс и сдадите
Платная консультация
Виктория 2014-11-06 11:00
Спасибо за ответ, а можно узнать через сколько можно сдавать после последней таблетки изопринозина?
Елена 2014-11-28 07:41
Добрый день!

Скажите пожалуйста, что такое НРФ 1 смешанного генеза, опасно ли это? Мы с мужем очень хотим ребенка, но ничего не получается. Отправили на ГСГ, в направлении ставят Код диагноза по МКБ-10 № 70 Хрон. Сальпингит и оофорит. Обоснование направления - НРФ 1 смешанного генеза. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 15:25
Здравствуйте! НРФ 1 смешанного генеза-это нарушение репродуктивной функции смешанного генеза, первичное. Проще говоря-первичное бесплодие по многим причинам
Платная консультация
Виктория 2014-12-09 16:21
Здравствуйте! Мне поставили диагноз лейкоплакия шейки матки, но биопсию сказали нет необходимости брать, я сдала анализ на онкоцитологию он пришел хороший, а так же сдала анализ ВПЦ ВКР колич. ПЦР результат по Группе А5 (51) и А6 (56), Lg (ВПЧ на 100 тыс. Клеток) составил 5,92. Что это означает? Я могу заразить своего партнера? Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 17:43
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Юлия 2015-03-06 13:54
Здравствуйте, сдала анализ на ВПЧ и результат - обнаружена ВПЧ-2 ВКР (16.18.33.45.52.58.67) это хорошо или плохо, так как мы планируем с мужем заводить ребенка?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 13:58
Здравствуйте! Выше в этой теме хорошо написано о ВПЧ. Это не хорошо и не плохо-это просто констатация факта
Платная консультация
Юлия 2015-03-06 14:17
Просто практически все цифры указывают на высокий рост
образования рака шейки матки, а скажите как насчет беременности? Можно ли забеременнить или это принесет какие- либо осложнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 14:18
Можно. И никаких осложнений не принесет. Разве что могут появляться папилломы на фоне снижения иммунитета. А выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. Опасность может быть выше, если у вас есть эрозия
Платная консультация
Татьяна 2015-04-08 08:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста как расшифровать значения анализа HPV 6 2.5*10*4 и контроль взятия материала 7.1*10*4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:57
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 6 типа
-1
Платная консультация
Татьяна 2015-04-09 11:42
Здравствуйте а подскажите как 6 тип лечиться и неопасно ли это для организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 16:13
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Единственный препарат, показавший свою высокую эффективность-Аллокин альфа. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Валентина 2015-04-12 11:34
Здравствуйте мне 31 год недавно обнаружили вирус ВПЧ сдала анализ на количество и получила вот такой результат стоит ли мне беспокоится, еще есть проблема с шейкой матки, ставят цирвистит, но меня не чего не беспокоит.?
Валентина 2015-04-12 11:36
Мой анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:15
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 16 (его мало) и 56 типов. Если есть патология шейки, то нужно лечить. Цервицит-воспаление. Постоянно с ним жить нельзя
Платная консультация
Александр 2015-09-20 10:15
Доброго время суток! Помогите разобраться с результатом, а то супруга в панеке, а к доктору нескоро! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:29
Здравствуйте! Обнаружен вирус ВПЧ. Какой тип и количество - неясно
Платная консультация
Екатерина 2016-02-18 11:28
Добрый день! Сдавала анализ на ВПЧ, обнаружено HPV 33 (относительный - 5,8; абсолютный -6,1) и РЗМ 58 (относительный - 0,2; абсолютный -0,5)., KBM абсолютный - 5,3.
Всё очень страшно? Подскажите, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:00
Здравствуйте! Почитайте выше - я уже писала о ВПЧ
Платная консультация
Yulia 2016-03-02 19:10
Здравствуйте, сделала анализы на иппп методом ПЦР HPV. что означает впч 18 чувствительность 1,6*10 3, Уреаплазма и Мукоплазма чувствительность 10 4 результат положительный. Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-03 16:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
yulia 2016-03-03 18:04
Извините) Все очень страшно? Что мне делать? Влияет ли это на беременность? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 10:58
Юлия, прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
yulia 2016-03-09 19:27
Беременность уже 5 недель)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 12:58
Поздравляю:) Не лечиться и спокойно носить:)
Платная консультация
yulia 2016-03-10 16:57
Спасибо за ответы)
Анастасия 2016-05-30 12:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам анализа, ВПЧ 33 тип 4,7*10^0, остальные типы не обнаружены, инфекции не обнаружены. Стоит ли лечить? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:28
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-10-25 15:07
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите с расшифровкой анализа. Что это значит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:10
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ указанной группы в клинически значимом количестве, а также уреаплазма.
Платная консультация
Ольга 2016-10-25 15:17
Нужно ли лечить ВПЧ? Вылечится полностью или нужно держать на контроле? Назначили Аллокин альфа 5 инекций. Юнидокс солютаб 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:18
Ольга, выше писала о ВПЧ, почитайте. Но препарат Аллокин-альфа - хороший
Платная консультация
Алиса 2017-03-12 13:02
Здравствуйте Елена Викторовна.! Помогите с расшифровкой анализа. В июне 2016 сдавала кольпоскопию- патологии шейки матки не выявлено, и мазок на цитологию так же был отрицательным. Появились плоские папиломы на верхних половых губах., как врач сказала единичные. Прописала мазь Панавир они сходят но очень медленно. Анализ на ВПЧ посоветовала пересдать. Со страхом жду результата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:11
Здравствуйте. Так есть же результат, Вы прикрепили. Какой еще анализ Вы ждете?
Платная консультация
Алиса 2017-03-12 14:00
Пересдала анализ на ВПЧ в другой клинике, его и жду. Елена Викторовна скажите мужу надо сдавать анализ на ВПЧ у него никаких клинических проявлений нет. И как теперь защищаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 14:03
Алиса, видите, я выше отвечала? Почитайте, пожалуйста. Это не угрожает здоровью мужа и Вашему особо
Платная консультация
Алиса 2017-03-12 15:15
Спасибо Елена Викторовна.!