Обнаружен HPV 35 ДНК положительный (+++)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: эпилепсия
Добрый день! По направлению гинеколога сдала урогенитальный мазок. Обнаружен HPV 35 ДНК положительный (+++), все остальные пункты из списка - результат отрицательный. Буду признательна за помощь в расшифровке результата анализа.
Теги: днк человека положительно что это значит, hpv 35, впч 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

50 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 10:51
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 35 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитетаТипы вируса ВПЧ 6, 11, 13, вирус папилломы человека 16 типа, HPV 18, вирус папиломы 31, HPV 33 типа, ВПЧ 35 и другие вызывают поражения вульвы, влагалища, полового члена, шейки матки, дыхательных путей и т. д. – папилломы и кондиломы. Этот вирус высокого онкогенного риска. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-05-27 11:50
Спасибо за информацию. Хотелось бы узнать, что означают в данном случае (+++) в HPV 35 ДНК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 11:51
Что именно Вы хотите понять? (+++)? Гипотетическое количество. Три плюса-много. Для более точной информации нужно сдавать количественный анализ
Платная консультация
Наталья 2014-05-27 12:04
Спасибо.
Ольга 2014-09-18 10:41
Добрый день! Сдавала анализ на наличие ВПЧ. В результатах все возможные ВПЧ отрицательно, но ДНК человека - положительный. Что это значит? Есть вирус или нет? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:00
Здравствуйте! Вы что-то не так поняли. Прикрепите бланк анализа к вопросу-скан или фото
-2
Платная консультация
Арина 2014-09-23 11:26
Добрый день!

Сдала урогенитальный мазок на ВПЧ.

В строке HPV 35 ДНК: столбец "Значения" числится "положительный (++++) ", в столбце "Референсные значения" числится "отрицательный".
На какой столбец ориентироваться? Есть вирус или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:12
Здравствуйте! На строку "значения", это Ваш показатель. У Вас обнаружен ВПЧ. "Референсные значения"-это норма.
Платная консультация
Константин 2015-02-04 14:08
Добрый день! Сдавал анализ на наличие ВПЧ. В результатах все возможные ВПЧ отрицательно, но ДНК человека - положительный. Что это значит?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:07
Здравствуйте! Константин, я все понимаю, но я - ГИНЕКОЛОГ и мой профиль-ЖЕНЩИНЫ.
-2
Платная консультация
Анна 2015-09-18 20:44
Константин, получили ли вы ответ на свой вопрос?
Яна 2015-06-24 20:42
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что значит ДНК чел. (β -актин) положительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 08:30
Здравствуйте! С таким вопросом Вам к инфекционисту
Платная консультация
Янина 2015-08-26 18:33
Здравствуйте, сдала анализ на вчп в строкеHPV35 результат относительный 4.0, абсолютный 4.7, качественный обнаружено, в строкеHPV6 результат относительный 2.6, абсолютный 3.3 качественный обнаружено. На сколько то серьёзно если срок беременности 8 недель, надо ли прерывать беременность или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 18:59
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Янина 2015-08-26 19:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:04
Благодарю. Обнаружены ВПЧ 6 и 35 типа. Это не показание к прерыванию. И можно не лечить. Только не понимаю, зачем Вы сдавали такие анализы на фоне беременности
Платная консультация
Янина 2015-08-27 20:49
Огромное спасибо за ответ, а то мы с мужем очень сильно переживали, а для плода насколько это опасно. По совету врача. А ток же хотелось бы уточнить ещё один вопрос, у меня нашли так же уреаплазма spp как это может повлиять
Кристина 2015-11-17 16:33
Здравствуйте, подскажите при сдаче анализов были выявлены вирусы HPV 33, 82, 6 и 44 (во вложении). Также по показателю Уреаплазма результат положительный (+++). Планирую беременность, в мае был выкидыш самопроизвольный (врачи не смогли установить причину). Хотела, чтобы больше не повторилась история с выкидышем. Два месяца не было менструаций, обрадовалась, пошла к гинекологу, он послал на сдачу анализов, сказал беременности нет. Вот теперь такие результаты. Скажите, что теперь делать, когда можно планировать беременность и насколько это опасно для ребёнка и мужа? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 16:49
Здравствуйте! Вложения тут нет
Платная консультация
Кристина 2015-11-17 16:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 16:56
О ВПЧ уже много написано мной. Копирую. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2016-04-13 16:16
Добрый день сдала анализы, подскажите что это значит ДНК человека положительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:17
Здравствуйте! Ничего специфического. То есть взят анализ все-так у человека:)
Платная консультация
Елена 2016-04-13 16:19
То есть не чего страшного нет?
Дарья 2016-12-08 23:16
Здравствуйте, уважаемый доктор! В связи с длительными выделениями, обратилась к гинекологу, был взят урогенитальный мазок. Результат исследования показал: HPV 16 положительный (++++), 39 (++) и 52 (++), а также Chlamidia trachomatis, ДНК - положительный(++++), Mysoplasma hominis, ДНК - положительный(++++), Ureaplasma parvum, ДНК - положительный(++++), Gardnerella vaginalis, ДНК - положительный(++++). Помимо всего этого признали эрозию шейки матки.
Слишком много всего показал анализ, сейчас пью лекарства, прописанные гинекологом и применяю свечи. Скажите такие результаты слишком опасны? И можно ли излечить данные заболевания? Очень боюсь последствий и того, что не смогу иметь детей в будущем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 23:17
Здравствуйте. Все лечится. Из того, что прогностически не очень хорошо - хламидиоз.
Платная консультация
Дарья 2016-12-09 00:17
Доктор, хламидиоз труднее всего лечить? Или до конца не вылечивается? Возможно неправильно ставлю вопросы, извиняюсь заранее, просто очень переживаю и боюсь за возможные последствия! Это может привести к бесплодию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 00:21
Это заболевание может привести к сальпингоофориту, а в последствии - непроходимости труб и бесплодию. Но это в запущенных случаях
Платная консультация
Дарья 2016-12-09 00:37
Спасибо за Ваши ответы! Ещё один вопрос по поводу эрозии шейки матки, тоже ходит много разговоров про нее, в том числе и про рак! Она как-то удаляется? Если не ошибаюсь, то лазерным способом может производится данная процедура! Какой лучше избрать способ ее лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 00:38
Без кольпоскопии, понимания масштабов процесс, результатов цитологии - извините, ответа не будет.
Платная консультация
Анна 2017-04-24 17:42
Добрый день. Подскажите, получила результаты анализа.
Что означает "ДНК человека (контроль) положительно"?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:46
Здравствуйте. Значит, что точно брали анализ у человека:) без шуток
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 09:03
Здравствуйте! ДНК HPV 18 - положительный, что это означает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 09:59
Здравствуйте. Это означает, что обнаружен данный вирус
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 09:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 22 года имеется небольшая эрозия и впч высокоонкогенный. Вирусная нагрузка высокая - 8, возможно ли что вирус самоудалится под влиянием иммунитета и при приёме препаратов стимулирующих иммунитет или этот вирус со мной на всю жизнь? (с момента заражения прошло уже полтора года). О наличии впч узнала на днях, так как при ежегодном осмотре выявили эрозию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 10:44
Здравствуйте. Никто не даст гарантии, к сожалению. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия).
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 11:10
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Высокая вирусная нагрузка способствует более длительному выведению вируса из организма? Или с высокий нагрузкой вирус может никогда не уйти из организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 11:14
Нет такой кореляции, к сожалению
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 12:03
Спасибо за уделённое время. А для чего смотрят вирусную нагрузку при впч?
Дарья 2021-12-11 13:45
Подскажите пожалуйста, а стоит ли сейчас сделать прививку от впч препаратом Гедрасил, учитывая, что заражена я другими видами впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 14:21
Да. Наличие ВПЧ не противопоказание к вакцинации
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 15:08
Спасибо большое, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста такой момент, мне сейчас пришёл анализ на инфекции все отрицательно, а Ureaplasma parvum положительно 3,05 lg.10^5кл. На сколько это опасно? Усугубляет ли это течение ВПЧ и возможность самоизлечения от ВПЧ при курсе антибиотиков от уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 15:49
Требуется лечение. Взаимосвязи с ВПЧ нет
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 16:05
Спасибо большое. Прошу прощения за свою навязчивость, очень переживаю, что это может привести к раку, ведь эрозия уже есть, хотя она не вызывает беспокойства врачей. Постаралась максимально детально изучить тему ВПЧ. Во всех медицинских источниках указано, что вирус сам выводится из организма в 90% случаев, но когда изучала форумы у большинства людей наоборот он остаётся в течение всей жизни. Как такое возможно? Или пишут только оставшиеся 10%? Понимаю, что вопрос возможно абсурдный, но кажется, что он вообще не проходит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 16:07
Я много раз на сайте писала о ВПЧ, пользуйтесь поиском. Будьте здоровы