ВПЧ 33

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Готовимся завести ребенка, сдавая анализы я получила вот такой рез-т:

фемофлор-16
Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения
Фемофлор-16 21,03,14 20 - 80

ПЦР - исследования
Название теста Результат Примечание
Вирус папилломы человека (HPV) тип 16 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 18 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 31 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 33 6,9*10^4
Вирус папилломы человека (HPV) тип 35 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 39 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 45 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 51 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 52 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 56 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 58 ДНК не обнаружена
Вирус папилломы человека (HPV) тип 59 ДНК не обнаружена

Не могу расшифровать результат, помогите пожалуйста! Врач работает только с ПН, а сейчас только суббота, я очень переживаю! (в декабре 2012 года мне делали гистероскопию, удаляли полип). Заранее спасибо!
Теги: впч 33, впч33, впч 33 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:48
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 33 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!